А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 2 читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том здесь -https://author.today/work/425809По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Их горящие глаза теперь смотрели в одну точку. На парня, который вот буквально только что сидел и медитировал. Но теперь…

Даже ветер стих. А лес начал жалобно трепетать.

Потому что…

* * *Спустя ещё половину ночи я почувствовал некую слабость. Это было головокружение. Но даже оно не способно было сбить меня с этого пути. С пути силы.

Через какое-то время, я понял, что из моего носа течет тонкая струйка крови. И вот она уже подобралась к моим губам и потекла по подбородку. Но и это не важно. Я продолжал медитацию.

Вдох.

Выдох.

Концентрация.

Капля крови добралась до кончика подбородка и натянулась, приготовившись вот-вот оборваться под тяжестью земного притяжения. По рукам пошла вибрация. Я понял, что достиг максимума, на который прямо сейчас был способен. Хотя нет… я пробил свою планку. Уже давно… Сейчас мне захотелось улыбнуться. Но я сдерживал свои эмоции.

И в момент, когда капля крови полетела вниз, я медленно поднялся."

"Медленно… только вот капля продолжала лететь… почти не двигаясь.

А я уже стоял в полный рост. Время слово бы остановилось. Текло не так, как обычно. А я двигался, ощущая всю густоту пространства. Но она нисколько не сковывало мои движения.

Я занес палку сбоку себе за спину и начал выжидать подходящего мгновения, собирая остатки силы. Последние крупицы.

Один удар.

Одна цель.

Все присутствующие попятились назад, инстинктивно чувствуя, что происходит. А я только сейчас их осознал. Девушки. Волки. Ещё какие-то монстры. Никто не хотел находиться поблизости и попасть под этот удар.

Само пространство не просто сгустилось вокруг моего оружия. Оно словно бы натянулось и ожидало моей команды, чтобы выстрелить.

Один удар. Это всё что у меня есть.

Другого выбора нет. Либо я умру здесь… либо стану сильнее!

В самый последний момент я стиснул зубы и почувствовал, как палка начала расщепляться под моим натиском. Но это уже было не важно.

Момент настал.

Всем своим нутром я почувствовал, что пора.

Выдох. И…

Молниеносный удар.

Мир раскололся.

Поделился на до и после. А после появился росчерк на самом Древе. Секунда тишины, которая тянулась словно бесконечность, и в пространстве появился жуткий грохот. От Древа побежали сотни трещин. Всё затряслось. Казалось, наступил конец света…

Я слегка приоткрыл глаза под маской и сделал глубокий вдох, понимая, что мне не хватает воздуха.

Пространство вокруг продолжало дрожать. Всё светилось бледно-синим светом. Оружие расщепилось, и от него не осталось и следа.