А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 2 читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том здесь -https://author.today/work/425809По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Постарался я пошутить.

— Вот видишь! И тебе тоже на пользу пошло.

— Твоё общение? — Догадался я, что он имеет ввиду.

— Ага. Моё общество всем на пользу идет.

После этого он замолчал, глядя на бескрайнее море, и мы немного постояли в тишине. Даже чайки словно бы чувствовали этот момент, и то же решили не нарушать тишину.

— Жаль, что всё так вышло. — Наконец-то снова заговорил Гаррик. — Я про… всё. Хотя с другой стороны это было ожидаемо. Наверное, я должен был предвидеть это и не забирать тебя с собой в замок.

— Почему? — Уточнил я. — Почему ожидаемо?

— Да потому что ты слишком… непробиваемый и… несгибаемый. Слишком упертый. И при всём остальном… как бы ты не пытался быть незаметным, твоя сила слишком выпуклая для нашего общества. Даже если бы не Мемрик. Нашелся бы кто-то другой, кто захотел бы сломать тебя. А по итогу, просто бы обломил об тебя свои зубы. Но итог, был бы тот же.

— Хм. Наверное… — задумчиво ответил я. — Просто я и так слишком много терпел.

— Много… — грустно усмехнулся Гаррик.

— Ты прожил так мало, но терпел так много.

— На самом деле… касательно того, сколько я прожил. Я же не врал про Бездну.

— Уже понятно. Но вопросов от этого всё равно не меньше.

— И не знаю, как только не сошёл с ума? — Продолжил рассуждать я, не замечая, что говорит Гаррик.

— Всё дело в твоем внутреннем стержне. — Ответил он. — Просто ты вот такой. Изначально такой был. И дело вообще не в Бездне.

— Может ты и прав.

— Кстати. А как ты сбежал из темницы? Ты всех убил?

— Нет. Никого не убил.

Точнее одного-то убил. Но он пришел за мной.

— Хах! Аха-хах-ха! — Неожиданно развеселился Гаррик. — Всё же Каэлан оказался прав.

— В чем?

— Что ты найдешь способ и освободишься. Но ещё он был уверен, что ты не станешь убивать невинных людей. А я утверждал, что это невозможно. Каким бы человек добрым не был. Чтобы выбраться из этой тьмы… придется убивать…

— «Символично сказано…» — Подумал я про себя. Но вслух сказал другое. — Так он же меня и попросил об этом. Перед своим уходом.

— А-а… А-а-а-а! Так вот в чем дело⁈ Вот жук! А я ещё хотел с ним спорить, сколько людей погибнет… пытаясь остановить тебя.

— Слушай, Гаррик, можешь кое-что сделать для меня? — Обратился я к нему, после недолгой паузы.

— М? — Он склонил голову чуть на бок и внимательно посмотрел на меня.

— Передай Мемрику, если он продолжит издеваться над людьми… я найду и убью его. — Сухо, но с уверенностью в голосе, произнес я.

— Думаешь, он испугается?

— Да. — Спокойно ответил я.