А. Никл — «Запечатанный во тьме. Том 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Запечатанный во тьме. Том 2 читать онлайн

Автор: А. Никл
Обложка книги Запечатанный во тьме. Том 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том здесь -https://author.today/work/425809По воле случая, Арней попал туда, откуда нет выхода. В этом месте нет стен, нет горизонта, нет надежды на спасение. Только бесконечная, всепоглощающая тьма.Все, кто оказывался в этой бездне, оставались заточенными в ней навечно. И в поисках выхода сходили с ума…Но, вместо того, чтобы покориться отчаянию, Арней выбирает другой путь. Путь силы.Поэтому он ищет сквозь тьму не выход, а себя. И, возможно, именно в этом бесконечном мраке, он найдет то, что искал всё время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Несколько прохожих людей вскользь посмотрели на меня, но быстро потеряли ко мне всякий интерес. Сейчас я был обычным человеком, который гуляет поздно ночью.

Прислушиваясь к своим ощущениям, а ещё спросив дорогу у одного из прохожих, я нашел путь до порта. А потом я замер.

Передо мной раскинулось море."

"Воздух был пропитан запахами соли, рыбы, смолы и специй. Я слышал шум волн и редкие крики чаек. Но больше всего меня поразило именно бескрайняя вода. Впервые я видел такое.

А ещё вода такая… соленая. Удивительно.

У нас в Келдоре было только маленькое озеро, которое поросло тиной. И ещё одно, в котором иногда ребята купались, но до которого было слишком далеко идти.

В порту находилось множество разнообразных судов. А ещё, где-то далеко справа, я слышал приглушенные голоса. Люди что-то торопясь делали и тихо переговаривались между собой. Возможно, это какие-нибудь контрабандисты… но именно к ним мне и нужно.

Я собирался уплыть отсюда. На другой материк. На другую землю. Но самому мне было бы крайне сложно это провернуть.

Даже если бы я украл лодку… куда плыть? Я понятия не имел, как разобраться в этих бескрайних глубинах. Поэтому я собирался попытаться договорить с людьми.

С одной стороны мне понравилось здесь. Было интересно. Особенно в замке Стражей. Но с другой… я прекрасно понимал, что здесь мне не место. Не знаю почему, но я чувствовал, что должен быть в другом месте.

Пожалуй, я бы мог остаться на Фарросе, продолжая скрываться. Но мне хотелось посмотреть и другой мир. Хотелось побывать на большой земле.

Ведь я знал, что наше королевство, оно только недавно начало считаться таковым. И то только потому, что мы находимся на отдельном материке. А на самом же деле, это лишь маленькая частичка чего-то большего.

Там… с другой стороны моря. Мама мне рассказывала, что там по-настоящему большая земля, наполненная своими тайнами и чудесами. Тысячами неразгаданных секретов.

Только вот мне самому туда не добраться. Точно не вплавь.

Однако не успел я шагнуть в сторону звуков, как неожиданно услышал знакомый голос.

— Уже уходишь? — С нотками сарказма, произнес мужчина.

Я развернулся и увидел перед собой Гаррика. Он, как и обычно, улыбался. Но в этот раз в его взгляде виднелась какая-то печаль.

— Да. Мне пора. — Произнес я и еле заметно улыбнулся. — Надеюсь, ты здесь не для того, чтобы попытаться меня остановить.

— Нет, конечно! — Усмехнулся Гаррик. — Как ты вообще мог такое подумать? Я же не сумасшедший.

— Да. Я знаю. Ты только претворяешься им.