Мари Соль — «Всего лишь измена»: читать онлайн бесплатно полную версию

Всего лишь измена читать онлайн

Автор: Мари Соль
Обложка книги Всего лишь измена
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В коридоре — любимые мужнины кеды. Я сажусь рядом с ними на корточки. И что это значит? Он… там? Вместе с ней. Опять слышу скрипы и стон. Довольно ритмичные звуки. И что? Может, у Милки сломалась кровать? А Костик, как истинный джентльмен, предложил починить?Продолжая сидеть на полу, я пишу ему:«Милый, ты где?».Тут же слышу знакомый сигнал телефона. Который лежит на комоде в прихожей. Порыв немедленно встать и войти туда, чтобы увидеть всё своими глазами, в то же мгновение гасится криком:— О, даааа!Это Мила. Её приглушённый по-девичьи тоненький голос ещё никогда не бесил, как сейчас.Дальше следует то, что меняет мои ориентиры. Как если бы кто-то сказал, что на землю летит астероид. И все мы вот-вот умрём! Не знаю, как все, но я точно уже умерла…У Виталины есть всё: муж, бизнес, дети. Но её мир в одночасье рушится, когда одним июньским вечером она понимает, что муж изменяет ей с лучшей подругой.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А в голубиную стаю врывается с лаем, если его отпустить с поводка. В тот день я решил не цеплять поводок. Дать Капустину чуть порезвиться в кустах. Покопать, пока соседки Эльвиры Степановны нет.

Он справил нужду, а затем, привлекаемый запахом краски, поставил передние лапы на лавку. И взобрался бы весь! Если бы я не увидел и не отогнал. За что мой рыжий пёс наступил мне на ногу. Оставив на кедах зелёную кляксу.

— Капустяныч, ты гад! — простонал. От досады едва сам не присел на кричащую надпись «окрашено».

Дома пришлось оттирать растворителем лапы Капустину.

А мои кеды решено было оставить, как есть. Витка сказала, что растворителем только испорчу! А они почти новые. Очень удобные. Как говорится, и в пир, и в мир. Так что Капустин оставил свой след. Пометил хозяина.

Сегодня Виталя поехала к маме, в ТЦ. Наверное, будет с провизией. И точно! Выходит с пакетом, а в нём мандарины. Я на машине, сижу позади, в самом дальнем ряду. Точнее, стою, чуть присев. Чтобы видеть машину Витали, но оставаться невидимым ей.

По дороге от главных дверей до стоянки, пакет с треском рвётся, и все мандарины летят на асфальт."

"Я порываюсь пойти и собрать. Но если Виталя увидит… То сразу поймёт, это «жжж» неспроста! ТЦ её мамы стоит в стороне от «торговых путей», где мы часто бываем на пару. Да и я в одиночестве редко хожу в магазин.

Какой-то мужик подбегает, присев, начинает ловить мандарины. Виталя ему улыбается. Теперь мне не видно обоих из-за стоящих передо мною машин. Я тяну шею, чтобы понять, чем они там занимаются? Собирают еду по асфальту! Ну чем же ещё? Но мои ладони непроизвольно сжимаются, зубы скрежещут.

Каким, однако, ревнивым я стал! Сам себе удивляюсь. Охота пойти туда, топнуть ногой и прогнать недотёпу. Ишь, чё удумал? Помощничек, блин!

Но я продолжаю стоять, сцепив зубы, дыша тяжело. Пока наконец-то не вижу Виталю. Стоит в полный рост. И так ослепительно лыбится этому чудику. Какой-то лошарик, в очках!

«Ну, иди, уже иди», — мысленно я подгоняю его. Наблюдаю, как Вита садится в машину.

Она водит лучше меня. Стоит признать! И гораздо манёвреннее. Я не люблю торопиться, очкую. И чем рисковать, лучше выжду минуту-другую в шеренге машин.

Я смотрю на часы. По времени должен быть дома. Ну, скажу, задержали студенты! Такое бывает. Особенно ближе к концу учебного года. Так что домой мы приедем почти одновременно. Я — чуть попозже. Отправлюсь в объезд.

Но, проводив Виту пару кварталов, я вижу, она повернула совсем не туда. Едет в центр.

Подбор книги