Татьяна Александровна Алюшина — «Все лики любви»: читать онлайн бесплатно полную версию

Все лики любви читать онлайн

Обложка книги Все лики любви
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В юности Вера пережила иссушающую страсть, больше всего похожую на тяжелую изнурительную болезнь. С тех пор в ее сердце словно выжгли дыру, и отношения с мужчинами никак не складывались. Так продолжалось до того момента, пока Верочке не встретился действительно ее человек. Но можно ли ожидать от него ответного чувства, если между ними не только груз прожитых лет, но и разница в социальном положении?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выкладывали ей все – и про подружек московских, которые наезжали к нему тут, такие нереально красивые и шикарные девушки! Европейские просто! Так каждый месяц разные! Прямо с обложек журналов! И как он разогнал всю бывшую администрацию, как показательные суды провел и заставил все украденное вернуть! И как строил этот город, как боролся с браконьерами и братками, как объездил всех старейшин родов, собрал их и предложил заново жизнь выстраивать."

"И ведь выстроили! Они теперь живут не хуже, чем люди в больших и дорогих городах.

Называли они Бармина Батя и считали, что он так их и остался, ну и что, что на область ушел, они ж все равно его. Если даже губернатором станет, так это ж его город, он их Батей так и останется.

У Веры голова кружилась от обилия чистого воздуха, множества пройденных километров, впечатлений, информации и поразившей ее удивительной неподдельной искренней любви, с которой люди относились к Бармину. Вот воистину – отец родной!

Добравшись до гостиницы, она от усталости кое-как заставила себя умыться и рухнула на кровать, а в голове крутились и крутились слова людей о Егоре.

Верочка улыбалась, думая, что у него теперь свое собственное княжество. Так и спала, улыбаясь всю ночь.

На следующий день начинался тот самый праздник, из-за которого здесь собрались толпы приезжего народа – туристы, и, кстати, очень много иностранцев, люди со всего района, из области и из края, ну и сами виновники праздника – эвенки, энцы и иные народности Севера. Они приехали целыми семьями, селениями, родами, расставили переносные чумы вокруг «Народного парка», который давно уже вырос вдвое.

Барминка, как с нежностью называли его местные жители.

На торжественное открытие праздника Верочка опоздала. И встала вроде специально пораньше, но закопошилась, никак не могла решить, что надеть – переменчивая погода этих мест ответа на этот вопрос не давала, даже когда Вера высунулась из окна. В это время года обычно уже заморозки случаются, но нынче лето подзадержалось, и сегодня, например, светило яркое теплое солнышко, даже припекало.

Но вот набежали небольшие тучки, дул ветерок – и вроде холодно. И праздник все-таки, и настроение у Веры было легкое, радостное – музыка со всех сторон разносится, люди улыбаются, гуляют, сдвигаясь в сторону парка. Прямо советский Первомай!

И хотелось надеть что-то особенное под такое настроение, а если учесть, что вещей она с собой взяла мало, то и выбора не наблюдалось.