Вперед в прошлое 3 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
И Лену Костаки не впутывай, она вообще не в курсе.
Отец усмехнулся и подмигнул мне.
— Ты мог подслушать бандитов, пришедших убивать Жукова, когда они упоминали лагерь.
Я хлопнул себя по лбу.
— Точно, туплю. Бессонная ночь, вторая подряд. Еще вопрос: после осмотра в больнице куда повезут девочек? Где Алису забирать и сколько на это уйдет времени?
— В нашем отделении. Не знаю сколько продлится опрос. Нужно ж еще родителей дернуть и психолога найти, причем не одного. Но забирать девочку нужно точно у нас.
— Журналистов к вам направить? Будет нелишним. Заручишься народной поддержкой.
Подумав немного, он кивнул.
— Да. Анна с ними поговорит, я ее подготовлю.
— Ты лучше, вон, напарника подготовь, вдруг тебя закроют и ее заодно. Он надежный? И в теме вообще?
Отец шумно выдохнул.
— Надежный. Да, ты прав.
— Удачи, па! Она тебе понадобится.
Мы распрощались, и я направился к телефонным будкам. Набрал Лялину. Она ответила сразу же.
— Это Павел, — представился я и отчитался: — У нас все в порядке, все живы.
— Спасибо, Роман поставил в известность…
— Вас я не сдал. Ну, что это вы мне сказали, где искать девочек.
— Спасибо.
— Это я должен вас благодарить, Анна. И я, и спасенные девочки. Жаль… Нет, наверное, хорошо, что вы не видели, в каких они жили условиях. Отец скоро приедет в отделение. Всего вам хорошего!
Я повесил трубку. Скорее всего, отец не сказал ей о подделке документов. Либо же она не знала, что об этом известно мне, и промолчала.
Теперь — Илья. Я принялся крутить диск, мысленно молясь, чтобы вся его семья была дома.
— Да, — выдохнул Илья.
— Это я…
— Фу-ух, ну слава богу! — воскликнул Илья. — Как там что?
— Алиса жива. Я, как слышишь, тоже. Говорит, что ее не тронули. Всего там было восемь пленниц, одна в тяжелом состоянии, что с ней, не знаю.
— Как же здорово! Не в смысле, что в тяжелом состоянии, а что Алиса спасена! — воскликнул Илья и крикнул родителям: — Ма! Па! Это Пашка! Цел и невредим! Девочек освободили.
У него что-то неразборчиво спросили, и он задал вопрос:
— А бандитов взяли?
— Ловят, — ответил я на вопрос, видимо, родителей. — Все хорошо, но есть проблема. По телефону о ней не могу. Давай я сейчас заеду и все подробно расскажу. Вместе подумаем, что делать.
— Так Алиса же жива. Что за проблема-то?
— Жди. Еду.
Как же хотелось позвонить бабушке и деду! И Наташке с Борисом.