Денис Ратманов — «Вперед в прошлое 12»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вперед в прошлое 12 читать онлайн

Обложка книги Вперед в прошлое 12
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все ли, что делается, - к лучшему? У каждого есть момент в жизни, куда хочется вернуться и выбрать другой путь. Павел, главный герой романа «Вперед в прошлое» вернулся в себя четырнадцатилетнего. На дворе начало девяностых, денег нет, в холодильнике – маргарин «рама» и то, что выросло в огороде, в телевизоре – «Санта-Барбара» и «Музобоз», на улице – челноки, менялы и братки, на носу – экзамены.Каждый думает, что, окажись он на месте Павла, как развернулся бы! Но не так все просто в четырнадцать лет, когда у тебя даже паспорта нет. Зато есть сын ошибок трудных – опыт, знания, желание и упорство. Маленькими шагами Павел движется к цели. Обретает друзей. Решает взрослые проблемы.И оказывается, что возраст – главное его преимущество, ведь в жизни, как в боксе, очень на руку, когда соперник тебя недооценивает.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И на рынке продавать потом.

Я мотнул головой.

— Перекупом быть выгоднее. И труд не такой адский.

Не хватало, чтобы он маму в деревню перевез и поставил на лопату, вон как у него глазки загорелись при мысли о своем хозяйстве. Мама, хоть выросла и в селе, но всю жизнь провела в квартире, а дача — так, для души. Там огород копал отец, а уже лет с двенадцати — я.

— К тому же вы — человек предприимчивый и хваткий, у вас должно хорошо получиться. Только возле центрального рынка не надо ничего открывать, там большая конкуренция, а вот у нас в поселке — к лету вполне можно.

Отдыхающие понаедут, будешь им фрукты продавать.

— Да сколько там тех отдыхающих, — проворчал он."

"— Будут, — улыбнулся я.

А ведь и правда, почему бы не попробовать организовать трафик людей? Пляж у нас не то чтобы супер, но нормальный. Горы, парк, винзавод — красота! Достаточно с одноклассниками поговорить, узнать, кто готов сдавать за деньги — и вперед. Осталось придумать, кто будет этим заниматься в Москве. Сейчас-то ни нормальных отелей нет, ни даже флигелей, а тут место пока непопулярное, и куча площадей простаивает.

Можно сделать туристическую мекку.

Люди после Союза пока не избалованы отелями, где олл инклюзив, и, если предложить им что-то подобное за вменяемые деньги, люди поедут. Не просто поедут — косяком попрут.

Пока еще реально за три копейки купить песок и засыпать нашу лагуну, как сделали в Турции на многих пляжах. Ну и договориться с администрацией поселка об аренде пляжа. Когда раскрутится, его у нас, конечно, отожмут, зато красота будет.

Да, и еще можно земли накупить прямо на пустыре, гостиниц понастроить. И, помимо платных, сделать льготную для малообеспеченных. Лучше даже детский лагерь сделать. Или приют для детей, вон, сколько бездомных подвержены внушению и хотят меняться к лучшему. Вопрос, где взять персонал и столько денег.

Нужно узнать, есть ли какие-то государственные программы поддержки благотворительности. Насколько знаю, в нашей стране в девяностые заинтересованы только в том, чтобы ободрать заинтересованное лицо.

Желательно — и кожу ободрать, на сумочки сгодится.

Ну и главный вопрос, кто будет управляющим, на кого оформлять все это богатство. Первой на ум пришла Анна Лялина, у нее все по полочкам, порядок в душе и мыслях. А оформить можно и на меня, а мама выступит как мой представитель. Ну, или на Наташку. Как раз, когда все будет готово, она достигнет совершеннолетия.

Это года на три работы. Но пока можно приманить людей в частный сектор.

Подбор книги