Айлин Лин — «Волшебное преображение (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Волшебное преображение (СИ) читать онлайн

Автор: Айлин Лин
Обложка книги Волшебное преображение (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Работать в борделе? Да еще в другом мире? Уже не позавидуешь. А если добавить к этому ужасную внешность - не позавидуешь вдвойне! Как из всего этого выбраться? Преобразиться и найти свою судьбу? Узнаем из этого романа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

***Быстро сполоснув в тазике чашку, поставила её на подоконник и в который раз остановилась взглядом на своём отражении в окне.

Моё лицо изменилось. Теперь во мне ни за что не узнать той страхолюдины Милиски, которой я была, когда очнулась в этом мире.

Нежный овал лица с тонкими чертами, брови вразлёт, длинная изящная шея, копна густых тёмно-каштановых волос - всё это составляло приятный глазу «ансамбль». Моё «новое» лицо не было красивым в общепринятом понимании, скорее оно стало очаровательным, но не более.

За исключением глаз.

Вот они-то стали просто нереальными: выразительные, практически на «пол лица», ярко зелёного цвета, мерцающие, таких глаз я никогда не встречала. Колдовские.

Нужно продолжать носить вуаль, хотя бы за пределами дома и во время массажа, иначе, боюсь, привлеку излишнее внимание со стороны мужчин. А пока оно мне никуда не упирается. Наплыва воздыхателей мне и даром «не нать».

Мои мысли плавно перетекли от новой внешности к выводам, сделанным мной после знакомства с каталогами.

И по всему выходило, что мне есть, что предложить этому миру!

***Я лежала и смотрела на потолок, который был весь в жёлто-черных разводах, пахло в доме соответствующе - сыростью да плесенью, и размышляла о том, на что у меня раньше не хватало времени. Повернувшись на бок, кинула взгляд в окно: на тёмном небе загадочно светились звёзды, а отмытое оконное стекло радовало чистотой и прозрачностью. Мои мысли вернулись в прежнее русло: насколько развит этот мир - я до сих пор не могу точно сказать.

Но, благодаря проведённым исследовательским прогулкам, наблюдениям и подслушанным разговорам - могу сделать кое-какие выводы: мир не отсталый, не тёмное Средневековье. Каким-то образом здесь совместилось новаторство с отсталостью. Вот такая вот получилась ""коллаборация"".

Несколько моих умозаключений. Первое: если бы чаще и больше по количеству, рождались люди с достаточным размером искры, развитие давно бы шагнуло в неизведанные дали, и достигло невероятных высот.

И тогда мой мир оказался бы далеко позади.

Второе: если бы совсем не было людей с искрами, то, вполне возможно, прогресс пошёл бы как у нас, благодаря гениям из народа и людям, у которых светлая голова на плечах и руки растут откуда надо. А так, получается, местное население «на расслабоне», только и «смотрит» на магов, в ожидании от них манны небесной, сами при этом ничего не придумывают.

Подбор книги