Волшебное преображение (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
***Быстро сполоснув в тазике чашку, поставила её на подоконник и в который раз остановилась взглядом на своём отражении в окне.
Моё лицо изменилось. Теперь во мне ни за что не узнать той страхолюдины Милиски, которой я была, когда очнулась в этом мире.
Нежный овал лица с тонкими чертами, брови вразлёт, длинная изящная шея, копна густых тёмно-каштановых волос - всё это составляло приятный глазу «ансамбль». Моё «новое» лицо не было красивым в общепринятом понимании, скорее оно стало очаровательным, но не более.
Вот они-то стали просто нереальными: выразительные, практически на «пол лица», ярко зелёного цвета, мерцающие, таких глаз я никогда не встречала. Колдовские.
Нужно продолжать носить вуаль, хотя бы за пределами дома и во время массажа, иначе, боюсь, привлеку излишнее внимание со стороны мужчин. А пока оно мне никуда не упирается. Наплыва воздыхателей мне и даром «не нать».
Мои мысли плавно перетекли от новой внешности к выводам, сделанным мной после знакомства с каталогами.
И по всему выходило, что мне есть, что предложить этому миру!
***Я лежала и смотрела на потолок, который был весь в жёлто-черных разводах, пахло в доме соответствующе - сыростью да плесенью, и размышляла о том, на что у меня раньше не хватало времени. Повернувшись на бок, кинула взгляд в окно: на тёмном небе загадочно светились звёзды, а отмытое оконное стекло радовало чистотой и прозрачностью. Мои мысли вернулись в прежнее русло: насколько развит этот мир - я до сих пор не могу точно сказать.
Несколько моих умозаключений. Первое: если бы чаще и больше по количеству, рождались люди с достаточным размером искры, развитие давно бы шагнуло в неизведанные дали, и достигло невероятных высот.
Второе: если бы совсем не было людей с искрами, то, вполне возможно, прогресс пошёл бы как у нас, благодаря гениям из народа и людям, у которых светлая голова на плечах и руки растут откуда надо. А так, получается, местное население «на расслабоне», только и «смотрит» на магов, в ожидании от них манны небесной, сами при этом ничего не придумывают.