Война за ведьмино наследство читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Понял? Вы не с той связались! Я – Кэбот, а мы не признаем поражений!
– Да! Да! Я понял! Понял!
Опомнившись, выпустила мужчину, рухнувшего в кресло, как куль с мукой. Схватила сумочку и вылетела в коридор."
"– Невоспитанная деревенщина! – понеслось мне вслед.
Никак опомнился.
– Жулик! – не осталась я в долгу.
– Дикая деревенская баба!
Я вернулась в кабинет.
– Мтыщи – это поселок городского типа! – проорала в открытую дверь и так ею напоследок шандарахнула, что внутри послышался звон.
– Мой приз! – истерично взвизгнул лучший сотрудник.
А я заметила бегущую по коридору охрану и поняла, что пора делать ноги.
Глава 3
Неурядицы
Домой я не пошла. А смысл? В крови бушевал адреналин, душу окрыляла жажда членовредительства, а руки сами собой складывались в кулаки. И вот как я в таком состоянии вернусь к Рексу и курам?
Нет, энергию следует выплескивать в правильное русло!
Полная запала действовать, я наведалась в магическое общество «Магнус».
– У вас две недели для внесения первой выплаты, а после дом уйдет с торгов, – припечатала сотрудница магического общества, больше похожая на угрюмого падальщика, чем на канцелярскую крысу.
Что ж, за внешне милым фасадом здания не всегда прячутся милые люди.
Выскочив из кабинета, я решительно зашагала по коридору. Скандалить.
Скандалила по уму. То есть официально.
Накатала такое количество жалоб и протестов в различные инстанции, что под конец даже рука разболелась.
После магического общества заскочила в нотариальную контору «Смерть и Ко».
Оголодав и окончательно взбесившись, я решила сменить тактику. Для этого разыграла сценку «Я возмущена, вернусь завтра» и покинула контору, громко хлопнув дверью. Перебежала через оживленную улицу и нырнула в первое попавшееся кафе.
Заняв столик ближе к окну, я нервно кусала пончик в шоколадной глазури, прихлебывала вот уже четвертую чашку кофе за день и пристально следила за парадным входом «Смерть и Ко».
Мои старания были вознаграждены где-то через полчаса бдений, когда у парадной нарисовалась воркующая парочка. И угадайте, кто имел наглость прилюдно выражать эмоции?
Одетый с иголочки красавчик банка, с которым я имела сомнительную честь познакомиться утром, и временная помощница «Смерть и Ко».