Предатель. После развода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Может, я ошибаюсь, но я не хочу верить, что тринадцать лет их красивого брака пришли к холодному раздражению и взаимному недовольству.
Я же помню, как Герман смотрел на Анфису.
Даже мелкой писюхой я понимала, что он очарован своей женой и бесповоротно влюблен.
— Прости, — Диана мило и сдержанно улыбается, — но я не буду все это обсуждать с тобой.
— Ты согласна быть лишь тенью Анфисы?
Так. Обычная девчонка после такого оскорбления, как минимум, должна побледнеть, но Диана совершенно не меняется в лице.
— Ты, что, в него влюблена?
Она меня отправляет в нокаут своим тихим сочувствующим вопросом. Я открываю рот, кривлю лицо в отвращении и замираю.
Разговор свернул куда-то не туда.
Фу.
Ну фу же! Я воспринимала Германа всегда как старшего брата, а тут мне такое говорят!
И понимаю, что меня легко и непринужденно переиграли с милой улыбкой.
Диана — не тупая стерва, которую можно вывести на глупые понты и истерику. Не-а.
— Блин, Анют, — она касается моей руки и мягко ее сжимает, вглядываясь в мои шокированные глаза, — младшие сестры часто влюбляются в мужей старших.
Матов не хватит, чтобы описать мое потрясение. Эта гадина сейчас все перевернет для Германа так, будто я з-за ревности явилась к ней.
— Мне… пора идти… — пячусь от Дианы, которая продолжает вежливо и мило улыбается. — И не говори ничего Герману.
А она скажет. Обязательно скажет и приукрасит.
Вот блин. Копаюсь в кармане куртки в поисках телефона. Выхватываю его, и через пятнадцать секунд шепчу в микрофон:
— Фиса, только не ори, но я облажалась. Крупно облажалась, но я из-за хороших побуждений.
— Дай угадаю, — вздыхает Анфиса. — Ты поперлась к Диане?
Глава 32. Хватит меня дергать
— Ты должен мне ответить мне на этот вопрос, — я упрямо смотрю на младшего брата Антона. — Почему мужики изменяют?
Ему двадцать восемь.
Не женат. И нет постоянной девушки. Кобелина, короче, но честный. Никому ничего не обещает, замуж не зовет и пока не нагуляется, то, похоже, нам не стоит ждать свадьбы.