Предатель. После развода (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я так и не смогла отрастить длинные волосы.
— Привет! — подскакиваю на тротуаре к Диане.
Она удивленно отшатывается и недоуменно моргает:
— Привет.
Диктофон я включила на всякий случай. Вдруг Дианочка скажет в беседе со мной какую-нибудь глупость, которая полностью разрушит ее репутацию хозяйственной скромницы. Ну, мало ли.
Надо с таким бесячими умницами-разумницам быть начеку.
— А вы кто? — спрашивает она. — Мы знакомы?
Блин, начинаю сомневаться в своем гениальном плане, но я пойду до конца.
— Я сестра Анфисы, — широко улыбаюсь я. — Аня. Для друзей Анютка, но ты не из их числа.
План такой.
Я поведу себя, как последняя хамка, возможно, как дура, покидаюсь в сторону Дианы угрозами, и она побежит жаловаться Герману, который возмутится тем, что сестра бывшей жены лезет в его новые отношения и пойдет на серьезный разговор с Анфисой.
Я хочу столкнуть их лбами, даже если придется побыть придурочной истеричкой.
Я должна признаться, что очень расстроилась, когда они решили развестись.
Даже плакала.
Анфиса и Герман казались мне идеальной парой, и я часто бывала у них в гостях в детстве.
У них дома было не только уютно, но и как-то задорно, что ли, если так можно выразиться. Молодые, красивые и веселые.
И я даже хотела себе мужа, как Герман.
Ведь он такой классный.
Козел. Растоптал мне все детские мечты об идеальном муже.
— Ой, а вы похожи, — Диана хлопает ресничками. — С Анфисой.
А реснички свои.
— Неожиданно, конечно, но чего ты хотела?
Раз решила, то пойду до конца.
— Просто решила посмотреть, на кого клюнул Герман, — окидываю ее оценивающим взглядом. — Не впечатлена.
Самой от себя мерзко.
— Прости? — Диана удивленно приподнимает бровь.
Господи, как стыдно. Теперь я хочу сбежать. Чувствую себя ужасно. Оказалось, что оскорблять человека, который тебе ничего плохого не сделал, сложно.
— Да, блин, — разочарованно фыркаю я и отворачиваюсь от Дианы.
— Я, если честно, ничего не поняла…
— Слушай, — резко разворачиваюсь к Диане обратно, — он же старый для тебя.
Диана поднимает бровь выше.
— Он старше, еще двое детей, — хмурюсь. — Проблемный же.
— Ань, я все еще не понимаю."
"Почему она ведет себя, как обычная девчонка, а не как стерва? Она умнее, чем кажется и ее нельзя просто так застать врасплох?
— И Герман все еще любит Анфису.
Я иду ва-банк.