Волчий лог читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— И бутерброд, я для тебя специально с окороком сделала. Суперполезный и сытный.
Под давлением подруги я сделала глоток крепкого, обжигающего чая и откусила кусок бутера.
— Его найдут, Инга, — убежденно сказала Ника. — Обязательно. А ты пока ешь, тебе силы нужны. С детками много сил нужно.
Я слушала ее, а в голове бились вопросы. Почему Стас спросил про Строева? Откуда узнал? И что именно узнал? Нет, он не должен… Только не Стас!
— Егор ничего не говорил? — спросила Нику.
Паника внутри не проходила. Если прошлое вернулось, если Стас узнает… Господи, о чем я думаю? Главное, найти Никиту, со всем остальным я как-нибудь справлюсь.
— Пока мы ехали, Сэм позвонил, доложил, что они напали на след, — ответила Ника.
— Где Никита?! Он сказал?
Я с надеждой уставилась на подругу. Сердце забилось быстрее.
— Похоже, его увезли из Лога.
— Кто? Ника, мне что, каждое слово из тебя вытягивать?
— Самойлов, — коротко ответила подруга.
Самойлов? Тот самый интеллигентный, благообразный дядечка, которому я сдала дом? Да твою дивизию!
— Я его убью, — чувствуя привкус крови от удлинившихся и вспоровших губу клыков, прорычала я.
— Успокойся, Ин, — маленькая крепкая рука накрыла мою и успокаивающе сжала. — По его следу идут самые лучшие ищейки. Егор подключил москвичей, у них особое подразделение, Стас твой своих ребят вызвал. Никитку обязательно найдут.
Она помолчала, а потом задумчиво озвучила мои мысли:
— Одного понять не могу, зачем Самойлову понадобилось похищать твоего сына?
Я напряженно размышляла.
Перед глазами всплыло красивое улыбающееся лицо. Даже слишком красивое. До омерзения. Снова вспомнилась та злосчастная осень, загородный дом, горький дым сигарет…
— Инга, успокойся, ты что? — в голосе Ники звенела тревога. — Не плачь, все будет хорошо.
Подруга обнимала меня, а я не могла выбраться из того проклятущего осеннего дня.
…День был ненастным и промозглым. С самого утра зарядил нудный, надоедливый дождь, тучи висели низко, почти над самыми крышами, в комнате было холодно и сыро. Отопление как всегда барахлило, а коммунальщики даже не думали его чинить, отговариваясь аварией на линии.
Я куталась в теплую шаль, сидя за ноутбуком и изредка бросая взгляд поверх экрана в незашторненное окно.