Селин Саади — «Вкус предательства (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вкус предательства (СИ) читать онлайн

Обложка книги Вкус предательства (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Что еще тебе от меня нужно? — Хочу продолжить то, что начали в ресторане. — ни на секунду не смутившись выдает он. — Я не хочу. Слышишь, не хочу. — пытаюсь по слогам объяснить: — Ризанов, тебя жена дома ждет, имей совесть! Или хочешь повторить предыдущий опыт?! — Катя забеременела после того раза… — Мне плевать! На тебя… и твою Катю. Пять лет назад за месяц до свадьбы я нашла своего жениха в постели с лучшей подругой. Убежала, исчезла, раненная двумя самыми близкими мне людьми. А сейчас… воля случая или усмешка судьбы вновь столкнула меня с ними.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Разве человек, который когда-то любил может так спокойно рассказывать о сексе с бывшей подругой и их общем ребенке?!

— Ты должна знать, чтобы… — как ни в чем не бывало отвечает он.

— Боже! Чтобы что?!! — не удерживая одинокую слезу развожу руками: — Артур, уходи. Просто уйди и больше никогда не появляйся.

Такое ощущение, что вместе с гневом уходят все мои силы. Сейчас хочется пожалеть себя. И вроде бы я не чувствую себя жалкой, но черт возьми, у него все, а у меня ничего. Совершенно.

Он все забрал подругу, танцы…и что самое жестокое…Так, нет, не буду об этом думать.

Дышу сквозь зубы, чтобы не сломаться, только не перед ним.

— Вероника…

— Уйди я сказала! — разворачиваюсь шипя словно взбесившаяся самка: — Исчезни. Это будет лучшим вариантом для нас обоих. Пятьдесят семь дней и я оставлю эту твою высотку, а до той поры обходи меня стороной. Потому что если нет, я отомщу…так жестоко, что после даже дышать не сможешь, ясно?!

В глазах все: боль, ненависть, злоба, и отвращение."

"Он смотрит пару секунд, поджав губы.

И вроде бы разворачивается, чтобы уйти, только в шаге останавливается.

— Ты прекрасно знаешь, не я один предал нас.

Скатертью дорожка в вашу счастливую жизнь. Мысленно проговариваю, смотря в удаляющуюся широкоплечую спину.

Захлопываю дверь и обессиленно скатываюсь по ней задыхаясь в нарастающей истерике.

Хоть фраза и вводит в ступор, но я не собираюсь задавать вопросы и тем более стараться оправдываться не пойми за что. Просто за то, что я помешала идиллии?! Иначе, почему этот мужчина прицепился ко мне.

Другой бы на его месте после измены спокойно жил припеваючи, радуясь, что избавился от своего балласта.

Я так сильно любила, что растворялась в мужчине. Делилась всем, страхами, переживаниями, радостью, печалью. Боже, когда он только появился перед нашей съемной квартирой, я была уверена, что он приехал просить что-то взамен спасения из ресторана.

Свой шок не забыть никогда…и зависть подруги тоже. Точнее, на тот момент, мне казалось, что это не зависть.

Не знаю, даже объяснить не смогу, кем она тогда была. Гораздо позже, проанализировав наши отношения, я поняла, что я была тем человеком, которого всячески используют, помимо этого в придачу еще и унижают. Нет, не открыто, а скорее исподтишка. И ведь продолжала общаться, продолжала считать ее родной.

А теперь, эта подруга подарила ребенка тому, кто все же тогда сумел добиться моего сердца. И несмотря на то, что я боялась ему его отдавать, все же отдала.