Айя Субботина — «Великан»: читать онлайн бесплатно полную версию

Великан читать онлайн

Обложка книги Великан
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Аннотация:Для кого-то школьная пора – это новые друзья, гитара, футбол и первая любовь. Для кого-то – время грандиозных планов на будущее.А для меня школа стала трамплином во взрослую жизнь с очень жесткой посадкой.Я был тем, кого травили «жиробасом».Я был тем, кого нельзя не задеть злой шуткой.Я был тем «уродом», которого не любят девочки.И тогда я понял – либо ты, либо тебя.Понял – и круто изменил свою жизнь.Чтобы однажды встретить своих «бывших» и сыграть с ними в старую игру, но уже на своих правилах.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она смотрит на меня, склонив голову набок, а потом говорит:

— Ты слишком взрослый для своих лет, но все равно ничего не знаешь про отношения. Все гораздо сложнее, боксер. Гораздо сложнее.

— Эй, философы, вы там наболтались? – окликает нас девчонка-художник. – У нас, между прочим, цейтнот на носу. Если не вы, найду других моделей. Показ совсем скоро.

— Показ? – удивляется Даша.

— Это серьезное мероприятие. Давай, решайся.

— Чтоб тебя… - бормочет себе под нос что-то неразборчивое. – Будешь мне должен, боксер.

Много должен. И ни хрена не отделаешься одним только стриптизом. Только никаких цветов и солнышек, - это уже адресовано художнице.

— Никаких цветов, благородная Нейтири[1], - отзываюсь я.

Даша не сразу понимает, о чем идет речь. Лишь когда художница показывает ей скриншоты из фильма, демонстративно закатывает глаза и вздыхает так тяжело и тоскливо, будто не на каком-то простеньком шоу оказалась, а вот-вот должна взойти на эшафот."

"— Ты не очень расстроишься, если я скажу, что терпеть не могу этот фильм? - спрашивает меня, чем вызывает уже откровенное раздражение у ожидающей нас девушки-мастера.

— А что так?

— Да сюжет – отстой, просто в красивую упаковку завернули. Это все равно, что очень долго вертеть перед носом большой конфетой в красочной обертке, из каждого утюга о ней рассказывать, какая она классная и вкусная, а потом, когда ты наконец-то до нее добралась, внутри находишь только нечто коричневое и странное. Беееее.

— Так какая разница, что там с сюжетом? – не очень понимаю я.

- Предлагаю обсудить его позже. Что-то ты слишком категорична. Фиг с ним, соглашусь с тем, что сюжет не оригинальный, но что он плохой - готов спорить не на жизнь, а на смерть.

Даша фыркает и, сложив руки на груди, несколько секунд просто смотрит по сторонам.

И мне становится как-то даже обидно. Вроде старался, искал что-то интересное и оригинальное, а в итоге выгляжу полным идиотом, который притащил на фэст человека, которому все это на фиг не нужно.

Понимаю, что просто не попал в интересы Даши, и что она вовсе не обязана радоваться и хлопать в ладоши от каждой моей выходки, но все же… обидно, блин. А ведь еще вчера, на крыше, думал, что лучше прямо и в лоб, чем умолчать и лишь делать вид, что все хорошо.

— Ладно, давай краситься, - как будто решается моя спутница, - а то меня тут кое-кто уже в кучку пепла превратила… - демонстративно смотрит на художницу. И та действительно выглядит крайне рассерженной.