Великан читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Причем я бы с удовольствием сводил Дашу в куда более достойное место, но она буквально бегом бежит в кафешку, стоит нам покинуть парикмахерскую.
Сегодня мне плевать на режим питания и на то, что понятия не имею, из чего пирожки сделаны. Нельзя все время концентрироваться на всем правильном и полезном, нельзя строить вокруг этого свою жизнь. Мы вполне можем изредка делать себе послабления, можем разгружать свою нервную систему. И даже должны это делать.
И сегодня этим я и собираюсь заняться.
Потому что иногда нужно просто пожить.
— Любишь кататься? – спрашиваю Дашу, когда доедаю свою порцию пирожков.
— Не люблю саночки возить, а кататься люблю, - говорит с набитым ртом.
— Изволите составить мне компанию по ночной Москве?
— Надеюсь, исключительно по злачным местам?
— Исключительно по не злачным. Я категорически отказываюсь показывать вас кому бы то ни было, так как имею намерения воспользоваться вами в единоличном порядке.
— Боксер, у меня уши завянут от этих твоих фразочек. Где только нахватался?
— Не извольте гневаться, милая леди, ибо изъясняюсь так исключительно из глубочайшего уважения к вам и преследуя единственную цель – очаровать вас до глубины сердца. Исключительно в корыстных целях.
— Ничего себе какая честь, - Даша аж всплескивает руками. – А точно ли я ее достойна?
— Никаких сомнений.
— Ты наглая морда какая. А я может и не готова сегодня ко всему этому? Погуляем – и по домам. А то избаловался тут без меня, смотрю.
— Не готова? - деланно удивляюсь. – А как же «сегодня я полностью в твоем распоряжении»?
— Вот блин, - вздыхает Даша – и в ее взгляде вся скорбь невинных дев, принуждаемых непонятно к чему. – Это я поторопилась, не подумав сказала.
— Или наоборот, подумав?
— Все-все-все, - девчонка дожевывает последний кусочек, вытирает руки салфеткой. – Ты хотел меня покатать? Ну и где?
Когда садимся обратно в машину, Даша тут же снова подхватывает букет – и я, недолго думаю, фотографирую ее на телефон.
И девчонка нисколько не тушуется, напротив, охотно позирует или, скорее, кривляется - то показывает язык, то делает такое умильное выражение лица, будто мы только что не перекусили простыми пирожками, а вкусили блюда какой-нибудь высокой эксклюзивной кухни.
И это классно. Мне хочется оставить эти фотки на память.