Вечный. Книга V (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я поднялся на ноги и без опаски подошёл к клетке, после чего просунул руку внутрь и провёл пальцами по чёрной шерсти. На удивление она была довольно мягкой и приятной на ощупь."
"Глаза ириса слегка распахнулись от подобной наглости, но отойти в сторону он не мог. Размеры клетки не позволяли этого сделать. Я посмотрел на запас эора. Он был практически полон. Четыре тысячи единиц должно было хватить на то, что я задумал.
— Тихо… — прошептал я, после чего послал Тьму сквозь пальцы, которые продолжали лежать на плече ириса.
Я старался действовать максимально приближенно к тому, что я увидел на фресках несколько дней назад. Тьма впитывалась в тело ириса, и мне показалось, что это даже понравилось зверю. Он выгнул шею и поднял голову, после чего я услышал довольное урчание.
В отличие от людей, я не видел пределов, до которых стоит напитывать тело ириса. Физиология зверей сильно отличалась от человеческой, точно так же как и строение Истока. Фактически всё тело монстра было источником его силы.
Тьма с радостным рёвом расползалась по телу ириса.
Я попытался снизить поток, но это явно не понравилось кошке. Ирис повернул голову в мою сторону и испустил короткий, недовольный рык.
— Понял, тебя, приятель, — усмехнулся я.
Эор в моём теле быстро заканчивался, а я всё ещё не чувствовал, что сделал всё, что нужно. Я резким движением сорвал пару пузырьков с магнитных захватов на поясе и опрокинул их содержимое внутрь себя.
Когда энергии в моём теле осталось чуть меньше двух сотен, и я уже думал насчёт того, чтобы резко отпрыгнуть назад, тело ириса начало дрожать. Из пасти монстра вырвался то ли стон, то ли хриплый рык. Раздвоенный на конце хвост твари взметнулся вверх и начал закручиваться спиралью. Серые, с красной радужкой глаза ириса начали темнеть.
В этот же момент я почувствовал, как между мной и монстром появился небольшой канал связи.
С ирисом всё было иначе. По ощущениям я бы сказал, что это договор равных. Мы обещали друг другу, что будем заботиться друг о друге в случае опасности и не станем нападать без причины.