Вечный. Книга V (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
После непродолжительного боя коты выглядели довольными и игривыми. Самки то и дело прыгали на самцов и пытались играть с ними.
— Мы с Ариэлл возвращаемся в Иш, — принял решение я, — Эльтар, ты единственный из нас, на кого не объявлена охота и награда за голову, поэтому мы оставим тебя недалеко от города Трёх водопадов, чтобы ты готовил бойцов к предстоящей битве.
— Ты собираешься вступить в войну с теми, кто разнёс дом Невер за несколько недель?
— Для начала я выясню, что на самом деле происходит. Пока что у нас слишком мало информации, чтобы принимать решения, но я практически уверен, что не обойдётся без большой крови.
Я ещё не успел рассказать Эльтару о том, какую судьбу когда-то сыграл в формировании ордена и его зарождении. Не потому, что чего-то опасался или не хотел говорить. Каждый день в моей голове всё больше вырисовывалась картина того, как орден появился на свет.
Я помнил безымянных людей, которых я обучал использовать эор. Я помнил огромные космические верфи и космические базы невероятных размеров.
К сожалению, ко мне вернулись только образы. Я не помнил всё в точности и не мог сказать, что они кричали в тот момент.
Ещё я помнил огромные церемониальные залы, где я собирался с шестью из тех, кого засосало в портал на берегу реки. Помню лицо «Аники» когда мы вдвоём стояли на мостике боевого линкора и наблюдали за космической битвой невероятных масштабов.
Все мои воспоминания, словно пропустили через шредер, и, чтобы собрать весь пазл, у меня уйдёт очень много времени. А возможно, не получиться никогда, так как я так и не смог найти ни одного воспоминания о том времени, когда только появился в Шарде. Также я не помнил ничего из того, что со мной происходило до того, как я попал на космический корабль с долговыми слугами.
По ощущениям в моих воспоминаниях не хватало кусков на целые столетия. Причём вырезаны они были хаотично. А возможно, это просто выверт сознания и цельная картина сложится позже.
В любом случае я не ощущал себя каким-то вершителем судеб галактики или спасителем всего сущего. Нет. Всё это время, что я спустился с корабля и оказался в сто девятнадцатом секторе, я просто пытался выжить и стать достаточно сильным. Ничего более.
Теперь же я понимаю, что стать достаточно сильным в секторах недостаточно. Точно так же, как недостаточно и стать самым сильным из аристократов Иша.