Вечный. Книга V (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Лишь сильнейшие Вечные с огромным средоточием и прокачанным восстановлением эора могли противостоять этому влиянию, и я считал, что справлюсь с этим.
Взамен же тринадцатый меридиан мог похвастаться почти двукратной концентрацией эора по сравнению с двенадцатым. По моим расчётам, если мы задержимся там, на месяц, то выйдем уже с совершенно другими силами.
А ещё мне начало казаться, что меридианы выстроены не просто так. Они напоминали преграды на пути Вечных, чтобы те не могли подняться выше определённого уровня и чем выше меридиан, тем труднее.
"Первую половину пути мы преодолели втроём, после чего я отделился, когда появилась реальная опасность того, что меня обнаружат. Юри заглушила мой идентификатор, но это не спасёт от визуального обнаружения. А учитывая то, что за мою голову назначена награда, то мне в городах лучше не появляться. Именно поэтому я затаился в небольшой роще и начал наблюдать за тем, как Ариэлл и Эльтар продвигаются в сторону поселения.
За последнее время моё зрение сильно обострилось, и даже с большого расстояния я мог разглядеть небольшой город в горах.
Это было удивительно ещё и тем, что после десятого меридиана практически невозможно было использовать земную технику. Она выгорала за считаные дни. Это могло означать только одно, этот город оборудован сверх экранированными образцами, которые невозможно встретить на открытом рынке.
Не удивлюсь, если этот город не приносит никакого дохода своим хозяевам, а служит лишь символом статуса.
Ариэлл и Эльтар оказались у подножия гор спустя десять минут. Сфокусировав зрение, я увидел, как к ним навстречу вышел десяток Вечных. Почему я решил, что бойцы принадлежали именно к этому этапу? Всё просто. Просветлённые не могли долго находиться в двенадцатом меридиане слишком долго.
Косвенно это подтверждалось ещё и тем, что никакого огнестрельного оружия в руках бойцов не было. Против тех, кто способен подняться так высоко оно бесполезно. Так же оно бесполезно и против местных монстров, каждый из которых обладал личным щитом.
Я не слышал, о чём говорят Эльтар и Ариэлл с охраной.