Стелла Эмеральд — «Училка и мажор»: читать онлайн бесплатно полную версию

Училка и мажор читать онлайн

Обложка книги Училка и мажор
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Отработаешь!– Что ты сказал, Гессер? – смотрю на своего студента.– Что слышала, Колосова.– Да как ты смеешь! – вырывается у меня в сердцах.– Я спас твою шкуру, поэтому смею… – оценивает своими порочными глазами.И угораздило меня после окончания ВУЗа идти преподавателем именно в МГУ. Надо было выбирать место попроще, тогда бы точно не нарвалась на этого чертового мажора.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но он даже не посмотрел в мою сторону – занят он был тем, что обнимал какую-то студентку-блондинку, что-то нашептывая ей на ухо. Видно говорил он что-то смешное, потому что она периодически заливалась звонким смехом."

"Аудиторию я покинула самая последняя. Следующая пара у меня была свободная, и я могла спокойно провести это время в преподавательской, освежая в памяти материал.

– Вау! Не иначе как к нам с Олимпа сошла сама Афродита! – именно это я услышала, едва распахнула дверь в преподавательскую.

Глава 5

Тучный мужчина в очках – лимонных дольках – смотрел на меня плотоядным взглядом.

Я даже растерялась в первую секунду, ведь знала его. Он преподавал у меня основы религиозных культур. И его мания смотреть сальным взглядом на студенток, его постоянный поиск лишнего повода коснуться хотя бы плеча, а если повезет, то чего-то погорячее, выводили из себя! Не только меня. Кому понравится такой преподаватель? Еще он любил выпить, и между парами втихую делал глоток-другой горячительного. Правда, надо отметить, пьяным он никогда на парах не был.
Поэтому его хождение по острию не позволяло комиссии по этике однозначно сделать вывод, что он не достоин быть преподавателем. Поэтому так он и работал, раздражая девушек, занижая им оценки, если те не улыбались ему или не дарили хотя бы легкий флирт. Мне повезло, что по его предмету в дипломе был лишь зачет, ведь для зачета и тройка сгодится.

– Здравствуйте. Я новый учитель философии, – ответила ему гордо.

– Я помню тебя… вас… Мария?

– Марина… Викторовна.

– Поздравляю с назначением! – закивал он гордо, как будто это его заслуга.

– Спасибо, – слегка ему улыбнулась, стараясь сбросить оковы злости.

Может зря я так к нему отношусь? Может не заслужил?

– Как насчет сегодня выпить кофейку после пар? – вдруг Олег Петрович огорошил меня предложением.

Сразу перед глазами всплыла сцена общения с Марком Гессером… Это с ним у меня сегодня “свидание” после пар… С ним, а не с Олегом Петровичем.

– Извините, не могу. Занята.

Такой отказ ведь нормальный? Или он воспримет его как личное оскорбление?

– Ну, значит, завтра… – он самодовольно закивал.

Хм, а когда был моим преподом не доходило до предложений кофейка… Видимо, с коллегами таких запретов нет, за которые можно вылететь с работы.

– Я вам сообщу, когда у меня будет время.

С чего вообще решил, что я с ним куда-то пойду! Мой вид об этом что ли говорит?!

Мобильник в кармане протяжно завыл. Я посмотрела на экран.

Неизвестный номер. Да еще и такие крутые цифры у него.