Ты полюбишь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Работа, которую я знаю и люблю – моя, – ответила Полина, пропуская деталь, что между этими двумя собеседованиями она успела познакомиться с их боссом и переспать с ним, несколько раз.
– Довольны? – язвительно спросила Оксана, глядя на Машу и Настю.
– Прости, Полина, – заговорила Маша, – просто нам действительно любопытно. Не было никого никогда, а тут приходишь ты, такая вся деловая, красивая, строгая… Разные мысли были.
– Деловая и строгая? – рассмеялась Полина: вот как она, оказывается, выглядит со стороны!
– Ну да, – замялась Маша, – видно, что вещи куплены не на распродаже, да и твои вопросы про кухню и рестораны…
– Маш, у меня были отношения с одним человеком, которого никак нельзя было назвать бедным.
– Да ладно? Ты была содержанкой? – спросила Маша, как будто жизнь Полины действительно сериал.
– Нет, Маш, – улыбаясь ответила Полина, чувствуя неприкрытое, но вполне здоровое любопытство без толики зла и презрения, – мы работали вместе, собирались пожениться, но случилось так, что мы расстались, а привычки, образ, вкус – все, что привилось, осталось, только финансы стали проблемой, – созналась Полина.
– Печально. Не люблю такие истории. Хочется, как в книжке: встретились, полюбили, поженились, нарожали кучу детишек и жили долго и счастливо… – грустно сказала Маша.
– В моем случае, хорошо, что сказка закончилась после второго пункта.
– А почему закончились? – спросила Настя.
Полина конечно же не собиралась делиться ни с кем из своих новоиспеченных коллег событиями своей жизни, которые до сих пор остро ей воспринимаются, а от воспоминаний иногда скручивает живот. Но, как подсказывал ей тот же опыт, если не удовлетворить любопытство таких девушек как Маша и Настя, они найдут способ узнать все до мелочей, только уже не от первого лица.
– Он мне изменил. Да и любовь уже ушла, так, к сожалению, бывает. От этого, конечно, менее больнее не становится, – заключила Полина, надеясь, что не пожалеет о сказанном и наблюдая, как за столом повисло молчание.
– И что? Ты так просто взяла и ушла? – все-таки не унимается Маша.
– Вы лучше расскажите, как давно работаете в этой компании? – ушла от ответа Полина.
– Мы с Настей чуть больше года, пришли в одно время, – ответила Маша. – Оксана вот уже три года.
– И как? Все нравится? – обращается уже к Оксане.
– Да. Я бы так не стала три года в секретарях сидеть.