Марина Анатольевна Кистяева — «Ты есть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты есть читать онлайн

Обложка книги Ты есть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Юля давно привыкла принимать решение за себя и за свою семью. Так повелось. Рано повзрослела, она смело шла по жизни, радуясь каждому дню.И тут новость – у мамы новый ухажер. Что ж, это даже к лучшему. Пора маме взрослеть.И даже вроде бы неплохо, что у маминого друга есть взрослый сын, при виде которого у Юли начинают дрожать колени. А что? Романы между сводными братьями и сестрами тренд сезона.Только они пока так и не стали сводными…И пока они даже не пара…Потому что одно событие готово разрушить всё. Жизнь четверых людей стремительно катится под откос.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А я быстренько ретировалась с базы, стараясь избежать встречи с Максимом.

Глава 9

МАКСИМУбью эту тварь.

Придушу собственными руками.

Каким макаром она узнала, что мы с батей выбрали именно эту базу? И именно сегодня?

Алиса объявила на меня охоту?

Ей не хватило объяснений в новогоднюю ночь? Что ж, придется объясниться более жестко.

Причем, не выбирая выражений.

Я позвонил Алисе и попросил её выйти.

Выбежала, дрянь этакая.

Она врала. При малолетке, когда говорила, что я за ней бегал и приударял.

Было пару моментов, когда я звонил, она, набивая себе цену, мурыжила меня, думая захомутать.

Мимо, детка.

Я не любил игр. Мне больше нравилась открытость в отношениях. В глазах.

Как у Юли.

Её эмоции – чистый лист. Всё на лице и на словах. Краснеет ли, дерзит или смотрит на меня, думая, что я не замечаю. Стесняется в просьбах.

ЮЛЯНе желала я его видеть. Ни сейчас, ни в будущем.

И думать о нем я тоже не собиралась.

Вот. Точка. Решено.

Я приехала домой ближе к ночи. Поднялась в квартиру, чувствуя слабость и усталость, ноги едва передвигались.

Н-да, что-то ты сдаешь, мать.

Пока стаскивала куртку, вспотела.

И какого же было моё удивление, когда я провела по лбу рукой и почувствовала, что лоб горячий.

Кажется, я сама себя сглазила. Побежала за градусником. Так и есть! У меня температура 37.2. Самая гадкая температура. Вот тебе и прокатилась с ветерком на снегоходе…

Но вообще я понимала, что так быстро заболеть не могла. Скорее всего, простудиться я умудрилась до сегодняшней прогулки.

Вот незадача! Но выбора у меня особого не было. За два дня мне необходимо встать на ноги, ведь на работе начинаются трудовые будни.

Откопала нашу аптечку и поморщилась от разочарования. Не густо. Сегодня поздно идти в аптечку, проглотила таблетку парацетамола и завалилась спать.

Утром меня разбудил звонок матери.

– Как ты, моя хорошая?

– Жить буду.

– Как себя чувствуешь?

Я решила не говорить матери, что у меня температура, всё равно от её заботы проку не будет, только больше хлопот.

Допустим, примчится она в город и что дальше? В аптеке обязательно перепутает и купит не те лекарства, а дома разведет пустую суету. Знаю, проходили. Пусть лучше ещё денек или хотя бы до вечера побудет на базе. Спокойнее будет всем.

– Уже лучше, – соврала я, хотя на самом деле всё было с точностью наоборот. Голова раскалывалась, грудь жгло, дышать было тяжело. Но для любимой родительницы я изобразила голос полный оптимизма.

– Точно?

– Конечно, мама, не волнуйся.