Марина Анатольевна Кистяева — «Ты есть»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты есть читать онлайн

Обложка книги Ты есть
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Юля давно привыкла принимать решение за себя и за свою семью. Так повелось. Рано повзрослела, она смело шла по жизни, радуясь каждому дню.И тут новость – у мамы новый ухажер. Что ж, это даже к лучшему. Пора маме взрослеть.И даже вроде бы неплохо, что у маминого друга есть взрослый сын, при виде которого у Юли начинают дрожать колени. А что? Романы между сводными братьями и сестрами тренд сезона.Только они пока так и не стали сводными…И пока они даже не пара…Потому что одно событие готово разрушить всё. Жизнь четверых людей стремительно катится под откос.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я соскочила с кровати и ринулась в ванную, где ополоснула лицо холодной водой. Так-то лучше.

Из зеркала на меня смотрела взлохмаченная девица, которой я скорчила рожицу, а затем вернулась в спальню. Мама подниматься не спешила. Что ж, я за неё была рада…

Я подошла к окну и невидящим взглядом посмотрела на зимний пейзаж. Чувствовала себя героиней какого-то тургеневского романа. Нет, со всеми этими семейными поездками Орловы-Медведевы пора закругляться. Усмехнулась, и уже хотела отойти от окна, когда увидела, что из нашего коттеджа выходит Максим.

Моё сердце сначала замерло, а потом так яростно принялось стучать, что, казалось, его можно услышать и в коридоре.

Максим, приподняв воротник, направился к соседнему коттеджу, где его на крыльце в ярко-розовой куртке ждала девушка. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, кто именно это был.

Алиса.

Черт…

Черт!

Черт, черт, черт!!!

Ударила кулаком по подоконнику.

Я, кажется, крупно влипла.

Пожалуй, пришла пора признаться, что я, как последняя дура, влюбилась в Макса.

А дальше всё было, как в дурном сне.

Я конкретно распсиховалась и потребовала, чтобы меня немедленно отпустили в город.

Александра Михайловна смотрела на меня испуганными глазами и ничего не понимала.

– Юля, что происходит? Почему ты хочешь уехать?

– Хочу, и всё! – безапелляционно заявила я, скрестив руки на груди. Видок у меня был очень воинственный.

– Я не понимаю…

О, для меня это была не новость."

"– А ничего и не надо понимать. Я вызываю такси и уезжаю домой.

А ты остаешься тут.

– Но…

– Мама, мне плохо! – наконец, закричала я.

– Плохо?

– Да! Плохо!

И это была сущая правда.

– Ты заболела?

А что отличная отмазка. Не буду же я говорить матери, что болит у меня не тело, а душа.

– Да, заболела, – я театрально приложила руку ко лбу и закашляла.

– Может… Может, тогда вызвать врача? Скорую?

– Такси!

Она растерянно обвела взглядом комнату, а я закатила к небу глаза. В этом заключалась вся моя мама. Нет, она искренне переживала, что я начинаю заболевать, но ещё больше ей не хотелось покидать базу.

– Мама, ты остаешься здесь, отдыхаешь дальше, набираешься сил перед рабочими буднями, ближе знакомишься с Алексеем Максимовичем, а я еду домой одна. И не стоит за меня беспокоиться. По дороге заеду в аптеку, накуплю кучу лекарств, вызову в качестве подмоги Исламову. Если совсем худо будет, позвоню бабушке или крестному.

Упоминание о крестном послужило решающим аргументом, и мама сдалась.