Было непонятно как отличить того, кто прилетит за мной, от того, кто летит просто отдыхать, и потом начнешь стрелять, а в ответ стрелять будут все пассажиры челнока. Кроме того челнок садился около космопорта, а стрелять можно было только из леса. Это было далеко, а на полосе были порывы сильного ветра. Нужно быть очень хорошим стрелком, чтобы попасть с такого расстояния, а я им точно не являлся. После этого, другим местом встречи я выбрал заброшенный торговый центр и долго ходил по нему, вернее не по нему, а по подземной парковке около него.
Здесь было много открытого пространства, но мне самому не куда было спрятаться. Если только попытаться схватить Милу и увезти с собой. Вот только далеко не факт что она сядет со мной в аэробайк. Мало того она же может начать отстреливаться, не говоря уже о том что может меня просто побить. У неё всё-таки мышечные усилители абордажников стоят. Если даже получиться её похитить, то аэробайк простреливается как фанера. У меня бронежилет есть, а у неё ничего не будет.
Пришлось, отказался и от этой идеи. Слетал в заброшенную часть города, туда, где шли основные разборки домов, ведь там появились свободные площадки после долбилщиков, но там осталось много кусков от стен и обломков, за которыми можно было укрыться. Пришлось и от этой идеи отказаться. У меня была мысль встретиться в лесу, но там было слишком много свободного места, и была возможность обойти с любой стороны. В итоге мне ничего не нравилось для ловушки. Она должна была выглядеть безобидно и не привлекать к себе внимания, но ничего подходящего для этого я не видел и мне в голову не приходило.
Решил просто полетать по городу, посмотреть на разные места, возможно, ещё какая-то идея придёт в голову. Облетел больше десятка разных мест по городу, но ничего не подходило. Потом вспомнил, что когда я первый день был в городе, мы прятались на чердаке с подружкой. Нас там не смогли достать. Вот идеальная позиция для засады. Нужно было что-то подобное. Подходящим мне показался один заброшенный ангар.
Он ничем не отличался от соседних ангаров. В нем был проломлена дыра в крыше, и было пробито несколько дыр в боковых стенах. Внутри сохранилась небольшое помещение для персонала склада или охраны. Раньше на крышу вела металлическая лестница, теперь она была благополучно сдана в металлолом. Остались только крепления от неё. На крышу я смог попасть, перебравшись из зависшего аэробайка. Место для засады было подходящим.