INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вернувшись к месту падения дронов, первым делом осмотрел воздух. Новых дронов в воздухе не висело. У полиции они или закончились или решили больше не посылать их сюда. Первый дрон я нашёл почти сразу, он упал на крышу гаража, и был не сильно повреждён. Игла повредила один из двигателей и из-за этого он упал. Второй я долго не мог найти. С большим трудом нашел место его падения. Судя по всему, после его падения у него взорвалась батарея, оставив от него только мелкие осколки. Найденный дрон отдал Слиму, он пообещал его продать.

Перед входом в дом проверил камеры на этаже. Последние два дня я не пользовался спросом, ко мне никто не приходил. Радовало, что интерес ко мне пропадает.

Когда вернулся домой остро встал вопрос что делать дальше? Работать кувалдой было еще больно. Просмотрел работу которую предлагали в сети. Без нейросети предлагали работу только охранником. Охранять дома на входе. Платили за неё две тысячи в месяц, за такую же работу с нейросетью и установленными базами платили уже три тысячи.

Быстро посчитал и решил, что на металле я заработаю больше. Кроме того меня просто так никто не возьмёт. Всё равно проверять будут кто такой и откуда взялся. Запросы уйдут в полицию и СБ. После чего они сразу появятся на горизонте. СБ всё опять упирается в СБ. Улететь нужно подальше с этой планеты. Вот только как это сделать в обход станции? Мне пришла в голову интересная мысль. У СБ наверняка есть свои нейросети, может попробовать установить себе такую и подвидом сбшника проскочить на станцию, а потом с неё сбежать.
Мысль была хорошая, но не осуществимая. Впрочем, почему не осуществимая? Нужно только пригласить их в гости и изъять нейросеть. У меня даже приманка есть. Это я сам. Вот только они по одному явно не ходят и наверняка группу захвата пришлют. С группой захвата мне не тягаться, тем более хорошо подготовленных бойцов. Хотя не факт можно попробовать. Нужно только заманить их в ловушку. Только всё это была ерунда, наверно я просто скучал по Миле.
Мне хотелось её увидеть может в последний раз, как бы это грустно не звучало."

"С утра решил действовать. Запрыгнув в аэробайк, начал искать место для ловушки. Мне было нужно было место для того чтобы я мог вести огонь из винтовки. Почти весь день я летал по городу и осматривал разные места. Единственным открытым местом было поле космодрома. У меня была мысль устроить засаду на поле, но с этим была проблема.