INDIGO — «На границе империй #01»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #01 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #01
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В размеренную жизнь порой вмешивается простая случайность, и наступает черная полоса.Проблемы нарастают как снежная лавина, и уже не знаешь, как сделать, чтобы она тебя не накрыла.Выбора не остается. Только бежать. Преследователей становиться всё больше, но и бежать тоже можно по-разному.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Осмотрев себя, обнаружил что как, был в костюме Адама, так в нём и остался. Похоже, здесь никто не одевает. Слуг нет — это точно. Интересно, где моя одежда? Попытался сесть, и у меня это получилось, одновременно с этим обнаружил очередной сюрприз. Теперь я был привязан и даже не привязан, а прикован цепью к стене. Это что из меня сделали — собачку? Повыть что ли на Луну от злости? Где здесь Луна? Сказать что я был в шоке от происходящего — это ничего не сказать. Сходил, называется на рыбалку. Выбора нет, придётся разбираться, где это я очутился сейчас.

У меня закралось сильное подозрение, что в местной тюрьме. Встал с кровати и как смог, доковылял до двери. Натянувшаяся цепь не давала дойти до неё пару метров. Каюта была примерно три на пять метров, и в углу стояло подобие душевой кабины, но как ею пользоваться — я не представлял. Вдоль другой стены было сделано подобие встроенного шкафа опять же непонятно, для чего оно было предназначено. К тому же мне очень хотелось в туалет, а где этот туалет я совершенно не представлял, и как им воспользоваться — тоже.
Первая проблема как включить поярче свет? Все варианты попрыгать- потопать- похлопать не сработали. Система освещения у них действует однозначно как-то по-другому. Над дверью я заметил камеру и сразу возник вопрос: как объяснить инопланетянам, что я в туалет хочу и как это сделать в камеру? В угол что ли сходить? Так могут не так понять, и мне ещё здесь жить придётся, судя по всему. Похоже, придётся применить метод научного тыка или, проще говоря, тыкать куда получиться.
В общем если что, то не нужно меня бить по голове — я ни в чём не виноват. Предупреждаю сразу! Начнём с левого угла, и во всё что можно потыкать- подергать- понажимать- погладить, засовываю свои конечности. После двадцатиминутного ощупывания стен у меня получилось его найти. Правда, у меня зародилась смутное сомнение, что мне всё же помогли и со мной как с обезьянкой играли. Кто-то надо мной издевался или это они так шутят? Никаких проблем, будем играть роль шута.
Думал, что ко мне сейчас придут, но меня просто проигнорировали. Ничего страшного — подождем. Мне торопиться некуда. Всё равно рано или поздно придут, тогда и пообщаемся. Пришлось просто завалиться спать.

Утром я проснулся от того, что входная дверь открылась и на пороге стоял Док, вместе с ним была пара бойцов вооружённых и в скафандрах. Забавно: голый мужик запугал инопланетян. Это же просто шедевр! Кому на земле расскажешь — не поверят.