Мазуров Дмитрий — «Теневой путь 5. Тени глубин»: читать онлайн бесплатно полную версию

Теневой путь 5. Тени глубин читать онлайн

Обложка книги Теневой путь 5. Тени глубин
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Начат пятый том про похождения бывшего убийцы, а ныне мага теней Криса Дарка.На этот раз ему предстоит путешествие в глубины гор.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я догадывался, что у опытных магов есть свои способы бороться с такими, как я, но и подумать не мог, чтобы встретить такого неудобного соперника настолько скоро. Подбираться вплотную стало небезопасно, а сражение на средней дистанции не принесёт мне победы. Нужно было срочно придумывать новый путь к победе. И подстёгнутый экстренной ситуацией мозг придумал план, который я не замедлил привести в действие.

Не стоило мне забывать про возможность генерировать облака из тени. Хоть и использовал их только для скрытия лица, но пора было расширить возможности использования.

Маленькими порциями я выпускал клубящуюся тьму, и она понемногу стала закрывать обзор моему противнику. Ориентироваться внутри неё для меня особого труда не составляло. Это ведь была моя магия. А вот для противника она крайне мешала его магическому зрению. К тому же, так как магия эта ничем не отличалась от моей, то увидеть меня становилось ещё сложнее, а уж тем более заметить скрытого в тени.

- Сражайся честно, маленький уродец! Хватит прятаться! - кричал Портер.

Странные у него, конечно, понятия. Я и так сражаюсь честно, это моя магия и её использование, это вполне естественно. Или он хотел, чтобы я сражался с ним без использования теней? Наивный человек, ведь сам то посчитал честным вызвать на бой ребёнка в несколько раз младше его. Он бы ещё предложил сразиться с ним без использования магии. Таких людей, как он, я совсем не понимаю, они почему-то всегда считают, что лишь бой в прямом противостоянии, это честно.

А как по мне, битва считается честной, если человек использует все подвластные ему ресурсы, будь то магия или же что-либо другое. Даже если человек является хорошим купцом и на заработанные деньги нанял наёмника, чтобы справиться со своим врагом, это тоже считаю честным. У каждого из нас есть свои сильные стороны, и нужно всегда использовать их по максимуму. Да, возможно, со стороны это и не кажется честным, когда кто-то группой нападает на одного, но тут всё зависит от точки зрения.
Если делать это, чтобы уничтожить своего врага, то для меня это нормально. А вот если сынок богатея при поддержке своих прихлебателей издевается над обычным человеком, то это хоть и честно, но бесчестно. По-другому я не могу это воспринимать, всё же, даже у такого как я есть свой кодекс чести. Но что-то я отвлёкся прямо во время боя, обдумывая такую ерунду, видимо, его фраза сильно меня задела, стоит вернуть свои мысли к сражению.

Подбор книги