Ты убил моего сына, единственного наследника! Других магов в баронстве нет, так что без меня им сражаться не за что. Если, конечно, вы не станете нападать на мирных граждан, - сплюнул он.
- Хорошо, тогда начнём, - согласился я, выходя на поле боя."
"Он только этого и ждал и, с нетерпением дождавшись сигнала о начале, тут же ринулся в бой. В мою сторону сразу полетели куча слабых плетений из воды и льда. Похоже, он решил задавить меня количеством. Это была логичная тактика: стоит хотя бы одной атаке достигнуть меня, и мало не покажется.
Впрочем, я не собирался давать ему и шанса попасть в меня. Тут же уйдя в тень, я начал кружить вокруг него, постоянно атакуя своими тенями со всех сторон. Но и он был не так слаб, как мне бы хотелось. От моих атак он с лёгкостью защищался щитами. Даже укреплённые плетениями тени не могли пробить его защиту, насколько я понял, он укреплял её похожими плетениями. Его опыт в магии во много раз превосходил мой, а резерв, благодаря усилению жизненной силой, не уступал моему, а может, даже и превосходил.
Конечно, был вариант сыграть на утомление, ведь использование этой силы совсем не безвредно, но я не знал, как быстро он её исчерпает. Был шанс, что в таком бою на истощение могу проиграть и я. К тому же, постоянно уворачиваться от его множественных атак было не так и просто, пара сосулек уже успели пройти вскользь и оставить на мне несколько царапин. Возможно, стоило использовать его ярость, ведь желание убить меня любыми средствами было на лицо.
Отвлекая его атаками с разных сторон, я пытался подгадать время, чтобы совершить нападение вплотную.
Высчитав интервал между его атаками, я, погрузившись в тень, тут же вынырнул вплотную к нему прямо за спиной, подготовив кинжал для атаки. Но тут меня ждал сюрприз. Как будто почувствовав это, он пустил волну магии прямо от своих ног, замораживая землю до ледяной корочки. Эта заморозка задела и меня, сковав мои движения на мгновение. Выпущенная прямо мне в лицо сосулька уже должна была достичь меня, но в последний момент мне удалось сбросить оцепенение и быстро нырнуть в тень.
- Опасно, - прошептал я, убравшись от зоны поражения на расстояние.
Похоже, он стал постоянно подпитывать своей магией зону льда, образовавшуюся вокруг него, и стоило мне только попытаться выйти из тени внутри неё, как мороз тут же распространялся на меня, мгновенно замедляя мои движения. Поэтому, сменив тактику, я стал атаковать его на средних дистанциях. Нападать на него вблизи стало слишком опасно.