Первыми атаковали Артур и Больд, запустив свои заклинания. Огненный шар, запущенный Артуром, полетел первым, после быстро догнавший его ветер лишь усилил атаку, и теперь уже увеличившийся раза в два огненный шар летел в сторону Портеров. Впрочем, он, по видимому, не доставил им особых проблем, появившаяся перед ними защита из воды приняла на себя удар. И в нашу сторону тут же полетели несколько водяных сгустков, которые я поглотил тенью при приближении. Ещё некоторое время продолжали лететь такие заклинания, видимо, прощупывая соперников.
И тут от противника полетел водяной серп, но совсем не в нашу сторону, а в наших солдат. К счастью, перехватить его не составило труда, ведь направлен он был в задние ряды. Атаковав передние ряды, он задел бы и своих солдат, и по видимому, этого маг делать не хотел. Вот и начались отвлекающие манёвры. И они действительно создавали мне проблемы, иногда серпы летели достаточно далеко от меня, так что тут меня страховал барон Больд. Некоторые слабые атаки направленные на меня, я не поглощал, позволяя им испариться от действия защитного амулета.
Таким образом экономя свои силы.
Эти защитные амулеты действительно были крайне полезными в некоторых ситуациях. И я крайне рад, что вытащил профа из плена. Конечно, в тот момент я мог его убить и забрать эти амулеты себе. Но они ведь наверняка не вечны, да и шанс научиться их создавать и заряжать дорогого стоит.
И вот, похоже, враг решился на что-то серьёзное, перестав атаковать и сосредоточившись на чём-то своём, их защита, видимо, могла дать им необходимое время, не пропуская атаки.
Видя это, Артур и Больд тоже прекратили атаки, понимая их бесполезность, и сосредоточились на создании более мощного плетения. Магическим зрением можно было увидеть увеличение количества магии, летающей в воздухе с двух сторон. По видимому, при формировании таких мощных плетений часть магии утекала и скапливалась недалеко от своих хозяев. И вот, похоже, приготовления были завершены. Со стороны Портеров в нашу сторону понеслась атака, своим видом похожая на огромную рыбу, мне чем-то напоминающую акулу.
Впрочем, и мои товарищи не подвели и почти сразу же ответили огромным огненным драконом. Обе атаки внушали уважение. Боюсь, такие я бы не смог отразить. Конечно, будь я один, то спрятался бы в тень. Вот только у меня такое ощущение, что даже тень не смогла бы меня защитить. В подобных случаях стоит удирать как можно дальше, благо скорость у неё не слишком большая.