Виталий Фёдоров — «Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь читать онлайн

Обложка книги Terra Nova. А над баобабами закаты, словно кровь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что делать, если вы вдруг попали в параллельный мир, называемый Новая Земля? Да то же, что и в старом мире – открыть зал игровых автоматов и наслаждаться жизнью. Вот только Кейптаун, где Виталий Чернов всем этим занимается, вдруг оказывается в центре войны между Британским Союзом и Свободной Африканской Республикой, и для полного счастья симпатии Демидовска, столицы русского анклава, находятся на стороне британцев. И куда теперь податься честному авантюристу?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Есть любители блеснуть знаниями, хе-хе. Самому в таких случаях дальше самых базовых объяснений (ставки, линии, нажимать сюда) заходить не стоит, если не хотите оказаться «виноватыми» в проигрыше.

Призовая игра закончилась, Умар получил у девочки-оператора свой выигрыш, сунул ей двадцатку чаевых, вежливо попрощался со мной и вышел. Ну ничего, еще вернется. Взглядом спрашиваю у Дженни: «Сколько?» Та аккуратно показывает пять пальцев. Пятьсот экю, значит. Ну, не страшно. Как я уже говорил, он раза в три больше проиграл.

И еще вернется, уверен, если только не улетает сегодня. Ну если и так – в следующий раз вернется.

А? Почему я не в окопе сижу? Да нечего там делать, работать надо, хе-хе. Со времен битвы за Дурбан, как этот бардак теперь официально называется, прошло два месяца, никаких столкновений с британцами за это время не было (ну если не считать одного случая в устье Замбези, когда их корвет потопил нашу патрульную моторку), так что милиция у нас снова перешла на домашнее положение уж больше месяца как.

Тренировки, правда, теперь проводятся почаще, и явка на них обязательна. Плюс выдали всем по АКМ, вроде как для унификации и облегчения централизованного снабжения боеприпасами на случай новой мобилизации. Это правильно, а то у меня со всем этим разнобоем в калибрах ум за разум заходил, когда я пытался расчет потребности взвода составить на всякий пожарный.

Что в целом? Мм… в целом все примерно так, как и предполагалось. Бритты молча утереться не согласились и пакостят по мере возможности.

Например, кроме американских кораблей к нам в порты никто не заходит. Американских в широком смысле слова: ушлые конфедераты, хоть сами к чаю и равнодушны практически, тоже включились в посредническую торговлю. Индусов и китайцев бритты быстро отвадили, а дальние родственники скоренько дали бывшей метрополии отлуп, задержав в ответ пару британских судов. Обострять Роки-Бей не решился, так что никакого практического смысла в блокаде теперь нет, кроме дополнительного навара американцам. Нет, наши, конечно, определенную долю прибыли недополучают, ну да это несмертельно.

А? Нет, разумеется, орденские корабли свободно ходят, «просвещенные мореплаватели» же умом не тронулись, чтоб их останавливать. Но они в основном негропереселенцев развозят, Ворота-то вернулись в обычный режим работы.

Новороссия теперь нам напрямую свой обычный экспорт тоже прекратила, но и здесь посредники избавляют от необходимости закупать все необходимое на той стороне за большие деньги.

Подбор книги