Ищу жену с прицепом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"- Чё ты там бормочешь? - рявкает отец. - Ты с ума сошла?! За кого ты там замуж собралась? Уголовника???
- Пап... Мне немного неудобно разговаривать.
- Не удобно тебе?! Чтобы завтра же паковала свои чемоданы.....
- Я тебе перезвоню и все объясню.
Там же не ""расстрельные"" статьи! Да и замуж меня никто не звал.
- Я поражаюсь тебе, Света! Ты повзрослеешь когда-нибудь? Или так и будешь бродячих котов домой таскать? Вспомни как они себя ведут! Все обдерут, перевернут, хозяев расцарапают и в тапки нагадят. Я сколько их выкидывать буду?
- Пап!
- Не папкай.
Вздыхая, скидываю вызов.
- Не спрашивай.... - прошу я, поймав взгляд Тихомирова.
- А чё мне спрашивать.... Я и так знаю. Не зашла моя кандидатура.... Бывает!
- Его смутила судимость, - уклончиво объясняю я.
- Ну, она есть. И никуда не денется.
Переглядываемся.
- Мы обсуждаем сложности брака, который мы придумали для моего папы, - напоминаю я. - Проблемы как бы нет!
- Ах, точно, - усмехается. - Совсем ты мне, Чалкина, голову заморочила.
А потом всю жизнь мне предъявлять за неслучившийся ""райдер""? Нет уж... Ищи свою ""жену с прицепом"".
И теперь я гружусь и замолкаю.
- Ты чего?
Отрицательно качаю головой.
- Так.... Задумалась.
Мы приезжаем на место.
А девочку зовут тоже Света. И она тоже рыжая. Только юная совсем, семнадцать лет.
Осталась одна с маленьким сыном на руках!
Хорошенькая, - с горечью констатирую я.
Свет разговаривает с ней, расспрашивая детали.
А я сижу у кроватки, смотрю на ее хорошенького полугодовалого сыночка.
Она смотрит на Тихомирова как на божество, и смущаясь, заикаясь, рассказывает, что сирота. А парень бросил, когда узнал о беременности...
- Имя, фамилия, год рождения знаешь? - спрашивает он у нее.
- Знаю.
- Завтра я отвезу тебя в отделение, напишешь заявление на установление отцовства. Продашь в суд. Подашь на алименты. На себя и ребенка.
- Ой.... - всхлипывает. - Не хочу ничего от него...
- А от кого хочешь, Свет? Ну кто это должен делать?
- Не знаю.
- Давай-ка байки про принцев на белых конях отменим. Их в природе столько нет - белых коней, сколько вас - доверчивых дурочек. Пусть твой герой-любовник отвечает за своего ребенка и тебя, которая в семнадцать родила. Или пусть содержит и его и тебя. Или - будут у него серьезные проблемы с законом. Не рассчитается...
- Не хочу его денег.... Сама работать пойду.
- ""Изба горела и горела... А конь скакал-скакал-скакал....