Ищу жену с прицепом читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ближе к вечеру они облепляют меня с двух сторон, то ложась мне головой на колени, то закидывая на них ноги. Всячески ищут обнимашек.
Ближе к десяти звонит Демьян.
- Свет, ну у меня треш. Ось сломал. Жду эвакуатор. Застрял на полдороги. Ты можешь остаться?
- Ну.... конечно. Что же я их брошу?
- Спасибо тебе! Огромное, человеческое! Как девчонки?
- Не волнуйся, у нас все хорошо.
Даю засыпающим девочкам поговорить с папой. И готовлю их спать.
Сама остаюсь на диване в гостиной.
Раскладываю его...
В одиннадцать, когда уже почти вырубилась, звонит Свет.
- Добрый вечер...
- Привет, - тихо шепчу.
- А ты где, Свет? - в своей грубоватой манере.
- Я останусь.... Меня Демьян попросил...
- Ясно.... Давай, - не дослушивая, скидывает вызов.
Я растерянно обжигаюсь эмоцией пренебрежения от него.
Набираю видео вызов.
Не берет трубку.
- А иди ты к черту! - злюсь я.
Весь сон как рукой сняло.
Через час, около двенадцати Светоносный соизволяет перезвонить.
Смотрю на беззвучном режиме на горящий на экране вызов.
К чёрту!
Звонит до последнего. Не беру.
Потому что хочется наорать на него. А у меня полномочий нет на него орать. Он мне никаких статусов не выдавал - орать на него! Да и не умею я орать.
Злясь на него, так и быть перезваниваю опять. По видео.
Отвечает, не включив камеру
- Да.
На фоне музыка, голоса... Мужские, женские...
С колотящимся сердцем прислушиваюсь.
- Я слушаю тебя.
- Ты звонил....
- Разве?
- Значит, мне показалось. Хорошего вечера...
- Подожди! - цедит.
Молчим оба. Вырубаю камеру.
Аааа.... Вот тебе и прелести романа с Тихомировым.
- Чего выключила-то камеру?
- Ладно. Я спать... Развлекайся.
- Ну а что мне делать, по-твоему?!
- Ты пьян?...
- Ну, не в дрова. Что-нибудь хочешь мне сказать, Свет?
- А надо? - подрагивают от обиды мои губы.
- Надо....
- Что?
- Не тесно тебе там? - ядовито.
Я не знаю, что в такие моменты говорят мужчинам. У меня таких моментов не было. Но от внутреннего раздрая и полной растерянности, во мне неожиданно просыпается моя мама.
- Ты бессмертный что ли, Тихомиров?? Быстро, короче, вызвал такси и поехал домой, понял?! - шиплю на него. - Залез в свой грёбанный душ и лег спать!
- Ааа.... - растерянно. - В целом, понял. Ясно. Ага.
- Ещё что-то сказать тебе?! - шепчу яростно.
- Ты чо шипишь, Чалкина? - пьяно и иронично. - Я с Саяновым коньяк пью.
- Допил?
- Почти....
- Пока такси приедет, допьешь.