Янка Рам — «Ищу жену с прицепом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ищу жену с прицепом читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Ищу жену с прицепом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно  причиняет добро и наносит счастье!Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов.  Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям.  Но судьба решает вручить ее Тихомирову.- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините.Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны.- Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да?- Да-да...Опять поднимает телефон.- Зоя, а адекватных не было? Только такие? Обложка от Эллы Савицкой‍‍
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ближе к вечеру они облепляют меня с двух сторон, то ложась мне головой на колени, то закидывая на них ноги. Всячески ищут обнимашек.

Ближе к десяти звонит Демьян.

- Свет, ну у меня треш. Ось сломал. Жду эвакуатор. Застрял на полдороги. Ты можешь остаться?

- Ну.... конечно. Что же я их брошу?

- Спасибо тебе! Огромное, человеческое! Как девчонки?

- Не волнуйся, у нас все хорошо.

Даю засыпающим девочкам поговорить с папой. И готовлю их спать.

Сама остаюсь на диване в гостиной.

Раскладываю его...

В одиннадцать, когда уже почти вырубилась, звонит Свет.

- Добрый вечер...

- Привет, - тихо шепчу.

- А ты где, Свет? - в своей грубоватой манере.

- Я останусь.... Меня Демьян попросил...

- Ясно.... Давай, - не дослушивая, скидывает вызов.

Я растерянно обжигаюсь эмоцией пренебрежения от него.

Набираю видео вызов.

Не берет трубку.

- А иди ты к черту! - злюсь я.

Весь сон как рукой сняло.

Через час, около двенадцати Светоносный соизволяет перезвонить.

Смотрю на беззвучном режиме на горящий на экране вызов.

К чёрту!

Звонит до последнего. Не беру.

Потому что хочется наорать на него. А у меня полномочий нет на него орать. Он мне никаких статусов не выдавал - орать на него! Да и не умею я орать.

Злясь на него, так и быть перезваниваю опять. По видео.

Отвечает, не включив камеру

- Да.

На фоне музыка, голоса... Мужские, женские...

С колотящимся сердцем прислушиваюсь.

- Я слушаю тебя.

- Ты звонил....

- Разве?

- Значит, мне показалось. Хорошего вечера...

- Подожди! - цедит.

Молчим оба. Вырубаю камеру.

Аааа.... Вот тебе и прелести романа с Тихомировым.

- Чего выключила-то камеру?

- Ладно. Я спать... Развлекайся.

- Ну а что мне делать, по-твоему?!

- Ты пьян?...

- Ну, не в дрова. Что-нибудь хочешь мне сказать, Свет?

- А надо? - подрагивают от обиды мои губы.

- Надо....

- Что?

- Не тесно тебе там? - ядовито.

Я не знаю, что в такие моменты говорят мужчинам. У меня таких моментов не было. Но от внутреннего раздрая и полной растерянности, во мне неожиданно просыпается моя мама.

А с мамой моей шутки плохи, хоть и внешне она женщина миниатюрная.

- Ты бессмертный что ли, Тихомиров?? Быстро, короче, вызвал такси и поехал домой, понял?! - шиплю на него. - Залез в свой грёбанный душ и лег спать!

- Ааа.... - растерянно. - В целом, понял. Ясно. Ага.

- Ещё что-то сказать тебе?! - шепчу яростно.

- Ты чо шипишь, Чалкина? - пьяно и иронично. - Я с Саяновым коньяк пью.

- Допил?

- Почти....

- Пока такси приедет, допьешь.

Подбор книги