Янка Рам — «Ищу жену с прицепом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ищу жену с прицепом читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Ищу жену с прицепом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно  причиняет добро и наносит счастье!Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов.  Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям.  Но судьба решает вручить ее Тихомирову.- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините.Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны.- Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да?- Да-да...Опять поднимает телефон.- Зоя, а адекватных не было? Только такие? Обложка от Эллы Савицкой‍‍
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Папка то не обижает тебя?

- Папка самый добвый.

- А Светлану не обижает?

- Не.... Она его вугает, вугает... Он вот так...

Кузя закатывает глаза.

- .... ""Светвяк, не вычи"", - изображает нас.

- За что ругает-то? - допрашивает его Чалкин.

- Ну там.... - задумчиво чешет голову Кузя.

Пожимает плечами.

- Ни за что.... Пвосто так. Чтобы повядок быв.

- Да уж!

- А у меня зуб выпав седня, - показывает ему Кузьма, скалясь.

- Ну сядь в машину-то. Замёрзнешь стоять так.

- Нивзя. И гововить с тобой невзя.

- Понятно.

... В машину, значит, нельзя, а одному гулять можно? Навтыкать бы папке твоему и Свете за то, что отпускают такого маленького.

Кузьма озадаченно крутит в руках кружку.

- Я сам ушев.

- И тебе за одно поддать.

- Почему?...

- Потому что Света там, наверное, уже инфаркт отхватила. Сейчас позвоню ей....

- Иди.... Не рыдай только, - подталкиваю Свету в спину.

Обзваниваю народ, отменю наш пиздец.

Света, присаживаясь перед Кузей, рыдает, уткнувшись в него лицом.

- Ку-у-узя...

- Чё она? - испуганно оглядывается Кузьма.

Обзванивая людей, подхожу ближе и не отрывая телефон от уха, тяну руку вышедшему из машины тестю.

Пожимает.

- Кузя-я-я-я-я.... - рыдает горько Светляк. - Ну как ты мог?! Я чуть не умерла от страха!

- Это не я.... - хлопает глазами, ища взглядом поддержки. - Я бовше не буду?... - на всякий случай обещает Кузьма, меняя тут же показания.

Света, подхватывает его на руки, прижимая к себе.

- Ну куда ты?! - одновременно срываемся мы с тестем, пытаясь забрать у нее с рук пацана.

Светляк - дюймовочка, ей такие веса противопоказаны.

Но у меня телефон, и он успевает быстрее. Держит его на руках, чуть отстраняясь, разглядывает.

- Прямо козыри у бати твоего, хрен перебьешь!

- Чё?

- Хороший ты, парень, говорю.

- Света, я ничо не сдевав. Честно! - смотрит виновато на Светляка."

"- Семейство, давайте, домой, - стреляю им взглядом на окна. - Нам подъезд сейчас уже аплодировать начнет.

Киваю на соседей с любопытством разглядывающих нас с балкона.

- Здравствуйте, Иренка Михайловна! - взмахиваю рукой соседке на балконе.

- А чей же это мальчик у тебя теперь бывает?

- Сын мой.....

Всегда мечтал отвечать что-то подобное. Сын, дочь, дети... мои. Жена моя. Семья - моя.

Ловлю ощущение полноценности, которого давно лишился. Улыбаюсь этому ощущению....

- Ох.... - хватается за сердце Иренка. - Похож то как! Надо было догадаться!

Захожу последним в подъезд.

- Короче, Кузьма, веду его за руку. У меня к тебе серьезный разговор.