Янка Рам — «Ищу жену с прицепом»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ищу жену с прицепом читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Ищу жену с прицепом
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Тихомиров мечтает о сыне, которого у него никогда не будет. И в свободное время помогает городским волонтерам. О нем говорят - хороший человек с плохим характером. Ему до всего есть дело и методы у него "на грани". Тихомиров беспощадно  причиняет добро и наносит счастье!Светлана очень хочет ребенка, но у нее практически нет шансов.  Желая поправить "судьбу", она идёт в волонтеры, помогать чужим детям.  Но судьба решает вручить ее Тихомирову.- Зоя, нет здесь никого. Ни одной тачки... - покручивает биту мужик в черной балаклаве. - Где твоя "девочка"? Набери ее. - И-извините.Поднимаю как школьница руку и машу, сообразив, что это не бандит, а кто-то от Зои Васильевны.- Это я! Я - "девочка". - М-м... - понимающе качает головой. - Волонтёр, да?- Да-да...Опять поднимает телефон.- Зоя, а адекватных не было? Только такие? Обложка от Эллы Савицкой‍‍
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот как Кузя сразу стал “моим”. Так и Маша. У меня привязанности хватит на двоих.

Мне очень не нравится ее шапка. Она колючая и Маша постоянно чешет лоб.

Снимаю её, надевая свою белую из мягкого кашемира.

Свет приносит теплые носки. Я переобуваю её. И дальше с разбитым сердцем и почти рыдая, возвращаю воспитателю. Потому что им надо уходить на обед. Маша даже не оборачивается...

Жалобно смотрю на Тихомирова.

- Я решаю. Но я не волшебник.

- Ты волшебник.... - свожу умоляюще брови.

- Воспитательница сказала, что если подпишет мать и директор, мы сможем забирать ее на выходные как родственники.

- Но мы не родственники.

- Мы родственники со слов матери. Как они это проверят?

- Пусть подпишут!

- Ну всё, не рыдай, - целует в висок. - Самому плохо.

Хорошо одному Кузьме. Он верит, что нам её отдадут. Радостный....

А я зачем-то накручиваю себя, предполагая, где ещё за ней недосматривают. Что может, она плохо кушает там, или ходит в недостаточно чистых вещах. Что ее там не обнимают, когда она просится на ручки.

Их ведь двадцать пять... И что сейчас она будет переживать, что мы её не забрали.

Сердце мое рвется. Я молча смотрю в окно.

Чувствую, как молча, не меняясь в лице переживает Свет. Словно все накаляется и вот-вот бомбанет. А заряжен он так, что разнесёт все в округе!

Мы стоим в центре на светофоре, на котором тогда бежал Кузьма за матерью.

Трогаемся с места.

- А где ты говоришь, встретила Венца? В ""Измаиле""?

- Угу.... А что?

- Да вон, на крыльце стоит, курит.

Неожиданно поворачивает к ""Измаилу"", на стоянку.

Мне хочется выйти, взять биту и как следует втащить Венцу.

Но....

- Нет, Тихомиров. Уезжаем отсюда.

- В машине посиди."

"- Я сказала нет!!! - нервно рявкаю на него. - Мне тоже, знаешь, хочется, всех спустить с лестнице, отхреначить битой и.... Но я же держусь.

Выходит.

И я вылетаю следом, выпрыгивая из джипа. Ловлю его за рукав.

Сначала спорим, потом ругаемся...

- Ты понимаешь, что я блять взорвусь просто нахуй, если не втащу ему?!

Обнимаю его за пояс, прижимаясь и не отпуская.

- Нет.....

Курит, обнимая меня одной рукой.

- Ладно.... Уезжаем.

Мы поворачивается к машине. Дверь открыта, Кузи нет....

Глава 46 - Козыри

Мы объезжаем в первую очередь все места, где он может быть. Сначала едем в детский дом, потом на адрес матери, потом к церкви. Менты, МЧС и поисковый отряд ищут вместе с нами.

У Маши он не появлялся, у церкви -тоже. У матери - закрыто. И никто не открывает.

Опрашиваем соседей. Никто ничего....