Настя Любимка — «Светлый феникс»: читать онлайн бесплатно полную версию

Светлый феникс читать онлайн

Обложка книги Светлый феникс
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Это легенда! — крикнула Аэлья. — Легенда!Я криво улыбнулась.— Легенда, ради которой ты рискнула своей жизнью? Мариэль, ты дура?— На себя посмотри, — огрызнулась она. — Все бы получилось, если бы не ты!— Если бы не я, ты бы сдохла. — Надо же, у блондинки есть зубки.— Я бы получила крылья! Крылья!— Тебе мало крыльев иллами?— И кто из нас дура? Магические крылья! Сотканные из магии тьмы и света, а может из магии стихий и тьмы… Два, а то и три иллами…— Твой вариант — воспарение души, — ледяным тоном отчеканила я. — Прямиком к богам, на перерождение.Два иллами ей, а то и три, размечталась!Завершающая книга цикла.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Разве? – нервно отозвалась я. — Это же вы всучили ему связь со мной после того, как Феликс призвал его на помощь во время самого первого ритуала!

- Помолчи, - резко оборвала меня богиня. – Твой иллами давно тебя ждал, чтобы исправить то, что однажды натворил. Но к происходящему сейчас, это не имеет значения.

А что имеет? О какой вообще вине идет речь? И мы с Феликсом знали друг друга раньше?!

- Мы давали тебе время выбрать мужа, - явно отмахнувшись от моих мыслей, которые для нее точно не было тайной, - и ты его сделала, причем давно.

Может моя влюблённость никуда и не делась, все же первое чувство оно всегда самое сильное, но это не значит, что мои чувства взаимны. У нас не было возможности поговорить с Лейном в спокойной обстановке, да и разобраться в том, что мы чувствуем друг к другу тоже не было! А быть трофеем такое себе удовольствие…

Я думала об этом, а сама ощущала себя идиоткой.

Ну для чего мне эта мишура из слов, когда она совершенно не имеет значения? Да и Лейн никогда бы не стал гнаться за женщиной только потому, что она обладает уникальной для этого мира магией.

Это не в его характере, и что-то я сомневаюсь, что мужчина после той истории с навязанной помолвкой позволит собой управлять, точнее своей личной жизнью. Все же он три года упорно отказывался от женитьбы, когда для получения прав главы рода она требовалась. И выбил-таки для себя тот ритуал, только я своим появлением все испортила.

Боги правы, свой выбор я сделала давно, даже тогда, когда сама еще не осознавала, что меня влечет к Лейну совсем не из благодарности.

И даже после моего возвращения, я всегда ощущала его ненавязчивую заботу, пусть и сама отгораживалась от всех лиц мужского пола в эти полгода, специально не выделяя никого. Ну какие еще нужны причины мужчине, кроме любви и желания оберегать женщину, чтобы связать себя узами с ее матерью? Точнее с иллами ее матери? Особенно, когда это не принято в их среде! Они и между родней-то такие узы редко устанавливают…

Вообще мне часто казалось, что если я дам слабину и позволю себе увидеть Лейна, и уж тем более поговорить с ним, то не сумею совладать с собственными чувствами и только все испорчу.

С меня бы сталось кинуться на его шею и переложить ответственность за принятое решение на плечи любимого.

Еще как сталось бы… потому что я тоже от всего устала… Хотелось уже выдохнуть, сбросить то гнетущее состояние, в котором находилась столько времени.