Светлый феникс читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Лейн, спасибо, конечно, и это честь для меня, но наша совместимость…
- Если твои чувства глубокие и настоящие, то советую забыть об этом и действовать так, как подсказывает сердце, - тем более были у меня подозрения, что махинации со сводками совместимости велись на постоянной основе.
- Отец отдал прямой приказ очаровать леди Альветар…
- Когда это ты следовал приказам отца? – ехидно отозвался я.
Все знали каким бунтарем был лорд Дитмар Лексар тан Скарлерр.
- Да и совместимость с ней у меня сто процентов.
Я сосчитал до десяти прежде, чем ответить. Считал, чтобы сразу не кинуться растолковывать лорду тан Скарлерр в чью сторону ему лучше вообще не смотреть.
Правда, отвечать не потребовалось.
- А по мне это фикция какая-то… Я, конечно, изобразил, что невероятно заинтересован, даже на эксперимент с брорхами отправился, только… Не ощущаю я в леди Марине родственную душу. Она красива, притягательна, но в качестве матери своих детей я ее не вижу. У нас с леди Виолией гораздо меньше процентов, а тяга к ней сумасшедшая и, кажется, взаимная…
Думаю, Ксар и сам не понял, почему так разоткровенничался.
И я принял решение в его пользу. Мне нужны союзники. Особенно они нужны в стане врага.
- Портал к тебе или в академию?
- В поместье рода Аргхарай.
Глава двадцать вторая
- Мужу помогать будешь? – этот вопрос поставил меня в тупик.
Хотя нет, тупиком такие вещи точно не называют. К определению данной ситуации применительно словцо покрепче.
Почему? Ну, во-первых, судя по всему, я опять потеряла сознание.
Хочется верить, что именно потеряла, а не умерла от добровольного кровопускания, которым сопровождался весь ритуал или от физического и магического истощения.
Во-вторых, в голове как-то не укладывалось, что я, оказывается, успела сбегать под венец.
- Я не замужем, - выдохнула в чернильную пустоту после того, как собралась с мыслями.
Кажется, у меня уже давно вошло в привычку общаться с богами. Вот если бы к этой привычке еще добавилось спокойное ощущение от их близости, а не давящее и откровенно напрягающее, было бы неплохо.
Хотя кому я вру. Было бы куда лучше, если бы такого близкого общения вообще не было.