Свадьбы и разводы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Желает лучшего, вот только для неё это лучшее: я замужем и имею двоих детей. Потому что «а что люди скажут», «так не принято» или «так принято», и самое частое «я устала отвечать на вопрос, когда ты выйдешь замуж». И вообще, я с её слов «старородящая».
– Ужас какой!
– Я это слушаю с двадцати лет, – остужаю Веру, которой, вероятно, в её двадцать пять такого ещё не говорили. – Потом появился Даня, и мама успокоилась, но всё настойчивее интересовалась, а когда свадьба и внуки. И тут не моя вина, что Сахаров слился в момент свадьбы.
– И что, срочно броситься в его объятия?
– Именно так. И всю жизнь благодарить, что он меня, старушку, замуж позвал, – фыркаю, потому что сейчас цитирую слова мамы из последнего аудиосообщения. – Всё, давай оставим эту тему и вернёмся к завтрашней свадьбе. Кстати, прошу тебя в этот раз появиться в лесу в более удобной обуви, – намекаю на готическую свадьбу, когда Вера смешно проваливалась в землю, каждый раз помогая себе делать шаг.
– Уже, – улыбается, – я теперь на опыте.
Смотрю вслед удаляющейся помощницы, понимая, что со временем смогу доверить ей самостоятельную организацию праздника. Закончив дела и завершив последние приготовления, покидаю офис. Закрывая дверь, с интересом заглядываю в соседнее помещение в попытке понять, кто же станет моим соседом. Внимание привлекает большой фикус в синем горшке, кажущийся бесконечно знакомым.
***
– Сказочная свадьба! – с придыханием комментирует Вера, когда невеста, облачённая в лёгкое струящееся платье, ступает босыми ногами к алтарю."
"Алёна – воздушная и грациозная, улыбается жениху, который смотрит на неё с нескрываемым обожанием. На секунду представляю себя в этой роли, сглатывая накативший ком, и сожаления, преследующие с момента разрыва с Максимом.
– Я бы тоже такую хотела, – произносит Вера шёпотом, наученная не привлекать внимание в момент регистрации. – А ты?
– А я теперь хочу примитивную роспись в ЗАГСе. Без гостей, пышности и поздравлений. Скромно и тихо.
Почти добавляю «чтобы обезопасить себя».