Страсть дракона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
- Ты слышишь? - повторил герцог приглушенно, и я услышала - прибой, шум моря, и даже почувствовала солоноватый запах, которым пах ветер, дувший на берег...
Я не была уверена, что это был прибой из ракушки. Возможно, я услышала море в голосе дракона. Но сейчас это показалось мне настоящим чудом.
- Да, слышу. - ответила я шепотом.
- Глупо, - буркнула Брюна, выгребая остатки жемчужин.
- Пойдем, - сказал вдруг дракон, и на плечо мне легла его тяжелая рука.
Я испуганно открыла глаза, а он уже повел меня к выходу из зала.
Словно во сне мне подумалось - а не схватиться ли за косяк двери?.. Вцепиться намертво и кричать, что я никуда не желаю идти...
- Не бойся, - дракон будто прочитал мои мысли. - Хочу кое-что тебе показать.
Он провел меня коридором, потом мы спустились на первый этаж, а потом он зачем-то повернул к кладовым, куда заходили только слуги, когда готовили обед.
- Куда вы ведете меня, милорд? - спросила я.
- Хочу показать тебе тайну замка Намюр, - ответил он, посмотрев на меня искоса и немного лукаво.
Это было что-то новое - шутка от дракона. Ведь он же шутил?.. Я испытывала, примерно, те же чувства, что и заяц из сказки, когда лев предложил стать ему другом.
Мы остановились возле стены, и дракон взял меня за руку. Я еле сдержалась, чтобы не дернуться, но он положил мою ладонь на камень, чуть выступающий над остальными, и надавил.
Камень легко ушел в стену, и перед нами отворилась дверь, искусно замаскированная, узкая, открывшая путь в темный коридор. Оттуда потянуло соленым ветром и сыростью, и дракон вошел в темноту первым, не отпуская моей руки.
Дверь за нами бесшумно закрылась, и стало темно.
Но дракон знал куда идти, потому что шел быстро и уверенно, и мне ничего не оставалось, как следовать за ним. Он остановился, и я ткнулась лицом ему в плечо, и сразу забормотала извинения.
- Подними юбку, - сказал он, невидимый в темноте.
- Что? - только и смогла произнести я, соображая - успею ли я убежать от него. Отбиться -точно вряд ли...
- Здесь пол неровный, - объяснил дракон. - Подними подол, так идти легче.
- А-а. - проблеела я, краснея от осознания собственной глупости.
- Держись за меня, - подсказал дракон.
«Неровный пол» - это было слишком слабо сказано. Я спотыкалась на каждом шагу и цеплялась за дракона, чтобы не упасть.