Елена Арматина — «Страсть дракона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Страсть дракона читать онлайн

Обложка книги Страсть дракона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Небеса наградили меня способностью видеть будущее, сделали провидицей. Но это не дар, это - проклятье. Много раз меня похищали и продавали, лорды убивали друг друга за право стать моим хозяином. И вот появился он - герцог Тевиш Мастини, дракон, брат короля - который тоже захотел меня себе. «Хотите предскажу, что вас ожидает? - сказала я ему. - Вы погибнете из-за меня». Но его это не остановило, и я стала его последней страстью.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ты слышишь? - повторил герцог приглушенно, и я услышала - прибой, шум моря, и даже почувствовала солоноватый запах, которым пах ветер, дувший на берег...

Я не была уверена, что это был прибой из ракушки. Возможно, я услышала море в голосе дракона. Но сейчас это показалось мне настоящим чудом.

- Да, слышу. - ответила я шепотом.

- Глупо, - буркнула Брюна, выгребая остатки жемчужин.

- Пойдем, - сказал вдруг дракон, и на плечо мне легла его тяжелая рука.

Я испуганно открыла глаза, а он уже повел меня к выходу из зала.

Никто не посмел остановить его или хотя бы спросить - куда он меня ведет. Мимо меня проплыли лица леди Фредегонды, Ундисы, и, оглянувшись, я увидела, как провожает нас взглядом Брюна.

Словно во сне мне подумалось - а не схватиться ли за косяк двери?.. Вцепиться намертво и кричать, что я никуда не желаю идти...

- Не бойся, - дракон будто прочитал мои мысли. - Хочу кое-что тебе показать.

Он провел меня коридором, потом мы спустились на первый этаж, а потом он зачем-то повернул к кладовым, куда заходили только слуги, когда готовили обед.

- Куда вы ведете меня, милорд? - спросила я.

- Хочу показать тебе тайну замка Намюр, - ответил он, посмотрев на меня искоса и немного лукаво.

Это было что-то новое - шутка от дракона. Ведь он же шутил?.. Я испытывала, примерно, те же чувства, что и заяц из сказки, когда лев предложил стать ему другом.

Мы остановились возле стены, и дракон взял меня за руку. Я еле сдержалась, чтобы не дернуться, но он положил мою ладонь на камень, чуть выступающий над остальными, и надавил.

Камень легко ушел в стену, и перед нами отворилась дверь, искусно замаскированная, узкая, открывшая путь в темный коридор. Оттуда потянуло соленым ветром и сыростью, и дракон вошел в темноту первым, не отпуская моей руки.

Дверь за нами бесшумно закрылась, и стало темно.

Но дракон знал куда идти, потому что шел быстро и уверенно, и мне ничего не оставалось, как следовать за ним. Он остановился, и я ткнулась лицом ему в плечо, и сразу забормотала извинения.

- Подними юбку, - сказал он, невидимый в темноте.

- Что? - только и смогла произнести я, соображая - успею ли я убежать от него. Отбиться -точно вряд ли...

- Здесь пол неровный, - объяснил дракон. - Подними подол, так идти легче.

- А-а. - проблеела я, краснея от осознания собственной глупости.

- Держись за меня, - подсказал дракон.

«Неровный пол» - это было слишком слабо сказано. Я спотыкалась на каждом шагу и цеплялась за дракона, чтобы не упасть.