Бакалавр Зот — «Старший лейтенант, парень боевой!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Старший лейтенант, парень боевой! читать онлайн

Обложка книги Старший лейтенант, парень боевой!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Отвертеться от военной практики не получилось. Но Император сделал поблажку и проходить я ее буду уже в офицерском чине, что должно облегчить мне жизнь в следующие полгода.Что ж, я уже сочувствую тем, кто будет со мной служить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Свою выгоду они всё же получают, так что трагедией для них это не является.

Была ещё масса новостей о разворачивающемся взаимодействии России и Японии, но эти новости я проглядел вполглаза. Это всё было ожидаемо, осталось лишь дождаться, когда это взаимодействие дойдёт до армий двух империй.

А вот последние телодвижения Китая были чуть интереснее. Небесной Империи союз Японии и России был как серпом по яйцам. Оттого давно готовящаяся операция по вторжению в Индию отложилась на неопределённый срок.

Китай согнал на северные и восточные границы часть своей армии, чтобы держать ситуацию под контролем.

С одной стороны, это хорошо. Возвышение Китая определённо стало бы для японцев поводом для беспокойства. А так наши дипломаты сумеют удержать японцев от ненужных действий в отношении Небесной Империи. С другой же, про восстановления порядка в Индии можно забыть. Ситуация там продолжала ухудшаться, но лезть в эту кучу дерьма никто не хотел из-за потенциальной траты ресурсов на восстановление этой территории.

И это в преддверии больших войн! Это себе мог позволить только Китай. Ему же теперь не до этого.

Вообще ситуация в Индии несколько напрягала меня. Уже больше года ситуация там становиться лишь хуже и хуже. Огромное количество погибших, ещё больше беженцев. Разруха, голод, эпидемии. И все лишь безучастно наблюдают за этим стараясь, чтобы хаос не перекинулся на территорию их стран.

Но лезть туда своими силами я тоже не собирался.

Недостаточно у меня этих самых сил, чтобы навести порядок в Индии. Никаких наёмников и денег не хватит, чтобы улучшить ситуация до более или менее сносного уровня. Я уже не говорю, что никаких серьёзных выгод не получу от этого. Это у какого-нибудь крупного государства и ресурсы найдутся, и свою выгоду оно получит в итоге."

"Так что мне оставалось лишь сочувствовать индусам. Когда начнётся переполох кто-нибудь обязательно и Индию приберёт к рукам или же территорию разделят между собой сразу несколько крупных игроков.

Тогда и порядок какой-никакой воцарится там. Но не раньше.

Из свежих новостей упомянули и про уничтожение националистов как в Риге, так и в Нарве. Разумеется, никто не говорил, кто именно расправился с врагами Империи. Но я как-то и не в обиде. Всех причастных так или иначе наградят, а слава… На наш век ещё много чего судьба приготовила, успеем прославиться и не раз.