Бакалавр Зот — «Старший лейтенант, парень боевой!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Старший лейтенант, парень боевой! читать онлайн

Обложка книги Старший лейтенант, парень боевой!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Отвертеться от военной практики не получилось. Но Император сделал поблажку и проходить я ее буду уже в офицерском чине, что должно облегчить мне жизнь в следующие полгода.Что ж, я уже сочувствую тем, кто будет со мной служить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А мне тогда Цесаревич, Императрица и лично он говорил о том, что вопрос с помолвкой закрыт раз и навсегда. Беспокоится не о чем.

Понятное дело, что совсем уж успокоить девушек мне не удалось, но больше они эту тему не поднимали. И, насколько мне известно, не доставали Марину. Мне этого было достаточно. С Мариной я потом пообщаюсь, будет возможность. А эта парочка со временем отойдёт. Я надеюсь.

Вот объясните, какой идиот решил, что гарем это круто? Мне с Юлей и Ириной то сильно повезло. Но стоило появиться третьей и всё пошло по… одному всем известному месту.

То вот рыжая не хочет выходить за меня и ведёт себя как сука. То исправляется и тут же жалеет, что помолвка разорвана. И ещё две мои невесты готовы свою конкурентку порвать на тряпки. А появилась бы четвёртая или даже пятая? Да тогда хоть стреляйся, чтобы избежать катастрофы. Так что все эти гаремники где у героя бывает и по десятку красавиц, да никто ни к кому не ревнует, это ложь, брехня и влажные фантазии автора! Проверено на личном опыте.

Впрочем, оставим пока эту историю. Я не только отдыхал эти дни, но и решил наконец-то наверстать упущенное и ознакомиться со всеми новостями за последние два месяца. А их было не так чтобы много. По крайней мере, важных, на которые стоит обратить своё внимание.

Про то, что Франция и Испания начали активно сотрудничать с Россией касательно месторождений и шахт в Африке я уже знаю, но лишние детали узнать было не лишним. Получается, что французы и испанцы будут получать лишь половину из добытого ими, но они не платят за аренду — плата чисто символическая, два рубля за добычу на протяжении двадцати лет.

Но они привозят своё оборудование, сами разрабатывают месторождения и потом технологиями добычи делятся с нами. Ну нет у нас технологий и оборудования, чтобы в африканских условиях эффективно добывать ресурсы.

Я лично оценивал сделку как крайне удачную для всех сторон. Франция и Испания получает столь необходимые ресурсы, а мы технологии и аппаратуру. Всё же не месторождения отдали европейцам, а дай бог максимум треть.

Остальное будем разрабатывать сами с помощью тех технологий, что получим от наших друзей.

Да, может показаться, что слишком уж французы и испанцы продешевили, могли бы выбит условия получше для себя. Но им сейчас очень уж надо подлизаться к России, которая уже состоит в союзе с Японией. Угрозу в Виде Священной Римской Империи, что желает поглотить всю Европу, никто не отменял. Вот и пришлось им соглашаться на такие условия.