Скажи, что простишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Угу, — буркаю я, думая о том, что мне надо сменить манеру смеяться, чтобы стать не такой приметной.
— Тебе не кажется, что это судьба? — тихо спрашивает он, — то, что мы оказались рядом несмотря ни на что?
Мы не рядом. Вообще, ни капли. Я не чувствую его, будто танцую просто с куском бревна. Не мой человек. Но он этого не понимает. Медленно склоняется ниже, с явным намерением поцеловать. А я зависаю на его глазах и вовсе не оттого, что они такие распрекрасные. Нет. В них просто причудливо отражаются огоньки, из которых какой-то весельчак сложил сверкающее слово «жопа».
Поэтому упускаю момент, когда губы Мирона накрывают мои. Стою, таращусь на него, не отвечаю. А он старается, пыхтит, лобызает изо всей дурацкой мочи.
— Кхм…— кашлянув, отстраняюсь, — это было лишнее.
Провожу рукавом по губам.
— Лен, давай начнем все заново. Ты же знаешь, как я тебя люблю, — в порыве страсти шепчет Мирон, а я вообще ничего не чувствую. И не вижу смысла врать.
— Прости. Не могу ответить тебе тем же. Уходи, — упираюсь руками ему в грудь и отталкиваю
— Но почему.
Потому что я люблю другого – самый логичный ответ, но меня саму от него тошнит, поэтому отвечаю нейтральное:
— Между нами все кончено. Уходи.
Музыка меняется на хороводную, вокруг тут же появляется толпа людей, и я, воспользовавшись суматохой, цепляюсь за чью-то руку, позволив увлечь себя в танец.
Мирон что-то кричит, пытается пробиться ко мне, но я отворачиваюсь и делаю вид, что ничего не слышу. Не вижу. Мне весело.
А спустя еще десять минут, почувствовав внезапный упадок сил, я ползу к Свете.
— Пойдем домой? — шепотом предлагает она, правильно считав мое настроение.
— Пойдем.
И мы сваливаем под шумок. Вызываем такси, едем к Светке, и остаток ночи смотрим добрые фильмы, спрятавшись от проблем под теплым пледом.
Глава 7
В Новогодние праздники мне удается бесплатно заполучить билеты в парк ледяных скульптур. И я использую их, как повод выколупнуть Свету из дома.
Ну, а чего сидеть? Погода хорошая, подруга хоть и круглая, как шарик, но бодрая, да и мне самой скучно.
В итоге мы гуляем в парке, потом сворачиваем на каток, а после…после начинается полный беспредел, потому что там, по какой-то дикой причуде судьбы оказывается Смолин. Это просто подстава подстав! Света столько времени скрывалась от него, успешно прятала живот и тут, по моей вине, угодила прямо в лапы к демону с ледяными глазами.
Мне так стыдно, просто капец. И уже не исправишь никак, и вокруг пальца его не обведешь.