Константин Георгиевич Калбазов — «Шелест 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шелест 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шелест 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уже восемнадцать лет как я в этом странном мире пронизанном магией. Ну или Силой, как её называют аборигены. Впрочем, без разницы. Так уж вышло, что я младший и самый слабый ребёнок, с практически атрофированным даром. Он вроде и есть, и толку от него никакого. Потому я и планировал свою жизнь не беря его в расчёт. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Хм. Ну или единое информационное поле Земли, посредством которого я тут вроде как и оказался. Не важно. Главное, что я нашёл средство как усилить свой дар. И что, продолжать придерживаться изначального плана? Ага. Приходите завтра. Гулять, так гулять!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это конечно же зависит от одарённого, как в случае с тем же спиртным, либо ты пьёшь зная меру, либо проявляешь самоуверенность, а после обвиняешь собутыльников которые насрали тебе в штаны.

В прошлый раз для опустошения кармана одного часа оказалось вполне достаточно. Но вот он уже миновал, а Силы подо мной всё ещё в избытке, и поток не думает ослабевать. Он давит через ещё немного увеличившиеся каналы на вместилище изнутри, которое так же подросло. Последнее прибавило уже примерно столько же, сколько в первый раз, и процесс всё ещё продолжается.

Ну и как поступить? Выйти из изнанки, покинуть конструкт, и дождаться пока карман не опустошится вхолостую? Хм. А вот не подписывает жаба. Да-да-да, я помню, что изначально не рассчитывал на дар, и таки не забыл о том, как один бесталанный, с нулевым рангом, расправился с пятиранговым убийцей в Воронеже, и двумя шестиранговыми на Московском тракте. Но я помню и слова Марии, мол, скольких бы одарённых я озадачил, имей ещё и шестой ранг.

Да в конце-то концов! Нельзя же ставить знак равенства между всеми владеющими даром. Я ведь теперь точно знаю, что они используют усреднённые плетения и узоры, которые мне вполне по силам изменить благодаря индивидуальному подходу, серьёзно так улучшив их свойства. Так отчего бы тогда и к работе с изнанкой не подходить персонально? Тем паче мне, имеющему прямую связь с единым информационным полем Земли.

К тому же, сразу свихнуться не получится. Это как на наркоту, с первого раза не подсядешь, хотя желание повторить конечно же появится.

Получение удовольствия от нахождения в изнанке и появление вот этого самого желания вновь скользнуть в неё, и есть первый признак того, что ты рискуешь подсесть на Силу.

Но я ведь трезво оцениваю своё состояние, и ни о каком удовольствии речь пока не идёт. Присутствует эдакая лёгкая эйфория и только. С другой стороны не испытываю усталости, так как вообще никак не участвую в росте вместилища.

Так-то обычно напрягаешься, обнаружишь податливую грань, и толкаешь её изнутри прикладывая максимум усилий.

Достаточно тяжкое занятие, требующее существенных физический усилий, и не смотри, что происходит это в изнанке.

Но от меня сейчас требуется только одно, просто сидеть и не рыпаться. Можно и вовсе выйти в обычный мир, только и того, оставаться на месте, Сила сама обо всём позаботится.

Хм. Кстати! Вот, не нужно находиться в изнанке, а значит и индивидуальный подход тут ни при чём.

Подбор книги