Константин Георгиевич Калбазов — «Шелест 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шелест 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шелест 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уже восемнадцать лет как я в этом странном мире пронизанном магией. Ну или Силой, как её называют аборигены. Впрочем, без разницы. Так уж вышло, что я младший и самый слабый ребёнок, с практически атрофированным даром. Он вроде и есть, и толку от него никакого. Потому я и планировал свою жизнь не беря его в расчёт. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Хм. Ну или единое информационное поле Земли, посредством которого я тут вроде как и оказался. Не важно. Главное, что я нашёл средство как усилить свой дар. И что, продолжать придерживаться изначального плана? Ага. Приходите завтра. Гулять, так гулять!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Просто я оказался в цейтноте, и коль скоро могу сэкономить время, то не воспользоваться такой возможностью попросту глупо. А то, что согласился сопровождать её на выездах…

Вообще-то, она мне реально помогла с Лизой. Если бы не её «Панцирь», то Седов прихлопнул бы меня и глазом не моргнув. А ещё тот татарин одарённый, своим «Копьём» прошил бы словно бумажного. И вот этот бриллиант у меня, по сути, благодаря тому, что я смог выжить. Спас её на московском тракте? Ну, там мне и вовсе ничего не угрожало, я даже не запыхался.

Так что, грех не отплатить за добро.

На место я прибыл незадолго до вечерних сумерек. Вообще-то торопиться особых причин не было, и времени вполне достало бы чтобы выспаться, нормально поесть, ну и телом отдохнуть. А то сколько дней уже то бегаю как конь, то в седле, ночи бессонные, дни суетные. Не железный же я в самом-то деле. Стыдно признаться, но где-то даже уже и соскучился по пылкой Любаве, которая однозначно мне обрадуется. Если не мне лично, так щедрой плате, я ведь жадностью никогда не отличался.

Воспользовавшись светлым временем загодя прорисовал конструкт, с внесёнными изменениями и дополнениями. Теперь оставалось только устроиться в центре и напитать его Силой. Заняться нечем. Костёр разводить я не пожелал, ложиться отдыхать и не подумаю, не хватало ещё оказаться застигнутым во сне. Поэтому просто набрался терпения и стал ждать полуночи…

Наконец настал момент истины, и я сел в центре звезды скрестив ноги по-турецки. Вообще-то, будь у меня табурет или стул, я предпочёл бы их, но в отсутствии гербовой, пишут на простой.

К слову, в изнанке я устраиваюсь в такой же позе, потому что там вообще ничего нет.

Едва я залил плетение Силой, как оно тут же засветилось слабым зеленоватым свечением, а у меня появилось ощущение словно через моё тело протекает тёплый ручеёк. Не удар, когда меня накрыло выбросом, а эдакая лёгкая эйфория. Я тут же скользнул в изнанку, сразу оказавшись внутри своего вместилища, как во время медитаций по работе с ним.

В принципе, тут ничего сложного.

Нужно принять удобную позу, закрыть глаза и сосредоточиться на конструкте, пытаясь толкать и растягивать его изнутри. При этом необходимо всё время прислушиваться к оболочке выискивая поддающиеся места, на которых и стоит сосредоточить усилия. Ну и тянуть Силу, через каналы, которые растут пропорционально росту самого вместилища.

Если верить описаниям в дневниках Седова, при употреблении желчи волколака картина значительно отличается.