Шелест 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Что случилось, Пётр Анисимович? — всполошился Клим.
— В том-то и дело, что ничего не случилось, — ошарашено произнёс я."
"Ну, не то чтобы совсем ничего. Энергетические каналы разбухли и на фоне моего вместилища сейчас смотрелись заполненными пожарными рукавами. Но само вместилище осталось прежним. То есть, за время нахождения в потоке оно ничуть не подросло. Вообще ни капли. А этого быть не может. Желчь дала обратный эффект? Да нет же! Бред! Я потянулся к моим бриллиантам, все три заполнены под завязку, то есть, поток Силы присутствовал и восполнил все мои потери.
— Хруст, сколько времени держалось свечение?
— Часа два, не меньше. А после всё пропало и я тебя укутал в тулуп. Волколака оттащил в сторону, но недалеко.
И что это было? Так, спокойно. А если предположить, что когда меня корёжило, это был спазм вместилища на контакт с желчью под завязку пропитанной Силой. Ну-у, как вариант имеет право на жизнь. Я сел, укутавшись в тулуп и прислонившись к дереву скользнул в изнанку.
Пора заняться тем, чем собственно говоря все одарённые занимаются с завидным постоянством, и чем я пренебрегал ввиду отсутствия целесообразности из-за атрофированных каналов. Зато теперь они были в полном порядке. Да ещё каком! Я сразу ощутил, как через них потекла Сила, давящая на стенки вместилища изнутри.
Через час такой медитации я наблюдал полученный результат. Не сказать, что он превзошёл нахождение в потоке, но тем не менее был заметен. Моё вместилище немного прибавило, что в существующих реалиях невероятный прогресс.
А почему бы собственно говоря и не да. Не убило же меня в прошлый раз, глядишь и в этот пронесёт. В конце концов, не это ли я собирался проделать изначально. И коль скоро пока меня корёжило, моё вместилище сжалось в спазме, то теперь оно в полном порядке и готово принять в себя Силу. Ну, мне так кажется.
Решительно поднявшись я взялся за дело. Перво-наперво избавился от оставленных мною следов, ну и за одно, так уж вышло, что и от оставленных молодёжью. Не беда, к новому полнолунию снег однозначно выпадет, или метель случится, так что исчезнут все следы. А раньше тут вряд ли кто появится. Попросту незачем. После этого упрятал на пару метров под землю труп волколака. На это ушла добрая пара сотен люмов Силы. Невероятное транжирство. Но вот так у меня пока.