Константин Георгиевич Калбазов — «Шелест 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Шелест 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Шелест 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вот уже восемнадцать лет как я в этом странном мире пронизанном магией. Ну или Силой, как её называют аборигены. Впрочем, без разницы. Так уж вышло, что я младший и самый слабый ребёнок, с практически атрофированным даром. Он вроде и есть, и толку от него никакого. Потому я и планировал свою жизнь не беря его в расчёт. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. Хм. Ну или единое информационное поле Земли, посредством которого я тут вроде как и оказался. Не важно. Главное, что я нашёл средство как усилить свой дар. И что, продолжать придерживаться изначального плана? Ага. Приходите завтра. Гулять, так гулять!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пока это никого не заинтересовало, и я надеюсь, что так оно останется впредь.

К оврагу я приехал за час до полуночи. Времени чтобы нарисовать конструкт более чем достаточно, и я не стал откладывать дело в долгий ящик. Вооружившись обычной палкой, приступил к делу, и уже очень скоро порадовался тому, что прибыл сюда заблаговременно. Пришлось немного помучиться из-за плохого освещения. Участки попавшие в тень, оказались в непроглядной мгле.

В результате сначала пришлось наносить вязь на освещённом участке, и запоминать как именно она вырисовывается, и после уже по памяти прорисовывать в темноте наощупь.

Факел с лёгкостью решил бы эту проблему, но мне не хотелось зажигать огонь. Мало ли кто может его приметить.

Как бы то ни было, но минут за десять до полуночи я закончил с этим, и дождавшись когда луна окажется в зените, залил конструкт Силой из своего «Панциря». То что она начала убывать из бриллианта, а вязь на лучах звезды заполнялась зеленоватым свечением, сказало мне о том, что я правильно прорисовал плетения, и что полнолуние совсем не обязательное условие для активации конструкта.

Когда вся вязь заполнилась Силой, а запас её в амулете практически полностью исчез, я поспешил забраться на заранее присмотренное дерево. Бог весть, сколько ещё продержится свечение, а потому дорога каждая секунда.

Сверху я смог охватить всю звезду. Конечно кое-где мешали стволы деревьев, но меня не отпускала уверенность в том, что это не критично.

А ещё я видел, что действительно могу внести изменения причём весьма существенные. Я без понятия как такое возможно, но теперь более чем уверен, что это благодаря прямой связи матрицы моего сознания с единым информационным полем Земли.

Итак, нарисованный конструкт мог сработать и здесь, но для его активации потребуется два непременных условия — полнолуние и способность оперировать минимум десятью люмами, то есть одарённый пятого ранга. Но одновременно с этим я понимал, что если выписать плетения более убористо и вписать звезду в габариты именно этого места Силы, на выходе эффект получится лучше, и в него можно будет внести изменения.

Но самое главное в моём случае это то, что для его активации не потребуется вообще никакого стартера, это произойдёт само собой, по заполнении плетений Силой. Вторым по значимости являлось то обстоятельство, что не будет выброса Силы. Через образовавшийся прокол начнётся её утечка.