Татьяна Витальевна Устинова — «Серьга Артемиды»: читать онлайн бесплатно полную версию

Серьга Артемиды читать онлайн

Обложка книги Серьга Артемиды
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Насте семнадцать, она трепетная и требовательная и к тому же будущая актриса, у нее сложные отношения с матерью и окружающим миром. У нее есть мать, из которой, по мнению дочери, ничего не вышло. Есть еще бабушка Марина Тимофеевна, статная красавица, почему-то ненавидящая Настиного покойного отца – гениального писателя! Но почему?.. За что?.. Что за тайны у матери с бабушкой?В одно прекрасное утро на вступительном туре Насти в театральный происходит ужасное – погибает молодая актриса, звезда сериалов. Настя с приятелем Даней становятся практически свидетелями убийства, возможно, им тоже угрожает опасность. Впрочем, опасность угрожает всей семье, состоящей исключительно из женщин!.. Налаженная и привычная жизнь может разрушиться, развалиться на части, которые не соберешь…Все три героини проходят испытания – каждая свои, – раскрывают тайны и по-новому обретают друг друга. На помощь им приходят мужчины – каждой свой, – и непонятно, как они жили друг без друга так долго.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Александр Герман уже почти у лифта сообразил, что телефон он забыл возле мониторов. Он велел Тонечке ждать и почти бегом вернулся в пустую аппаратную.

Телефон лежал на столе. Герман схватил его, но какое-то странное движение на мониторе привлекло его внимание. Он мельком глянул, пошел было прочь, но вернулся и снова посмотрел.

– Что такое! – пробормотал он.

Посмотрел еще и ринулся в павильон.

– Настя! – заорал он, распахнув двери. – Ты где?! Что здесь происходит?! Настя, черт побери!..

– Я здесь! – прохрипела Настя из-за декораций.

Мила душила ее, и, должно быть, на самом деле задушила бы, если б Герман не подбежал и не отшвырнул ее.

– Настя!

– Она их убила, – держась за горло, прохрипела Настя. – И Свету Дольчикову, и Василия. Из-за Артемиды.

– Из-за любви, – сказала Мила и села на пол.

* * *…Ну вот опять!.. Начинается!

Опять ее зовут, зачем-то она срочно понадобилась! Вот что может понадобиться от человека в такой важный и ответственный день?!

– Настя!

– Ну что, что?!

– Спускайся, пора!

…Хоть раз в жизни можно оставить ее в покое?! Ей нужно сосредоточиться и подумать.

Напоследок. Не просто как-нибудь подумать, а всей душой.

Ну, и умом, разумеется.

Думают исключительно умом. Мозгом.

Розгой, узкой, страшно тесно, пресно, очень интересно, веско, близко, новостройка, барахлит вовсю настройка, лезет в разум чепуха, недалече до греха…

Господипомилуй, господипомилуй, господипомилуй.

Какстрашно, какстрашно, какстрашно.

Страшно как!!!

– Настя! Сколько можно?!

– Да иду я, иду!.

.

Времени действительно оставалось немного.

Приготовленный с вечера костюм висел в шкафу с самого края – как бы отдельно от всех остальных вещей, как бы соблюдая дистанцию. Настя осторожно вытащила его, прицепила вешалку на дверь и посмотрела.

Если только сегодня все сложится хорошо, вот если только сложится, это будет ее самый любимый костюм на веки вечные! Она станет носить его всю жизнь и всем рассказывать его историю. Она будет его беречь и хранить, как зеницу ока.

Зеницу, орлицу, молодицу, волочится, пузырится… откупори шампанского бутылку иль перечти «Женитьбу Фигаро»…

Господитыбожемой, господитыбожемой, господитыбожемой…

Настя нарядилась в костюм и так и сяк посмотрела на себя в зеркало. Волосы, подвитые особым образом, были спрятаны под косынку специально – сняла, тряхнула головой, и локоны легли как надо.

Она стянула косынку, тряхнула, локоны легли.

Настя поняла, что в зеркале так ничего не увидела.