Серьга Артемиды читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Потом переставляли камеры и снимали отдельно героя и отдельно героиню. Потом Аллилуев объявил, что следующей будет сниматься сцена тридцать восемь. «Перекостюма» нет.
– Чего нет? – спросила Джессика у Насти.
– Перекостюма, – пояснила на ходу Эмма Львовна, выбиравшаяся из-за монитора. – Это значит, герои не переодеваются.
Джессика покатилась со смеху. Аллилуев на нее оглянулся.
– Роза! – сказал он. – Привет. Как сама?
И, не дожидаясь ответа, принялся распоряжаться.
Так продолжалось до обеда.
Настя совершенно изнемогла от переживаний.
Обед раздавали под тем самым навесом, где утром были свалены мешки и коробки. Там организовали нечто вроде полевой кухни. На столах стопками стояли миски и кучами лежали ложки. К кухне моментально выстроилась очередь.
– А ты что думала? – спросила у Насти веселая Мила. – Что нас в ресторан повезут?
Настя сказала, что она ничего такого не думала, а просто странно.
– Да это еще вариант люкс, – сказала Мила. – Бери ложку и миску, а то сейчас все разберут! Это потому, что есть где ее поставить, кухню. А когда в центре города снимаем или в доме, никакой тебе кухни. Привозят «кинокорм», еду в пластиковых коробках и чай из термоса, вот тебе и весь обед. Пойдем вон там сядем, где не дует.
Настя с миской – в миске гречка с мясом и подливой, – пробралась за Милой в самый угол. Вокруг сидели, жевали, хохотали, перекликались, гремели ложками и мисками «настоящие счастливые люди».
– А где режиссер?
– Вон он, с оператором, видишь? Артисты отдельно обедают, но тоже не всегда. Сейчас холодно, им обед в гримвагены отнесли.
Гречневая каша с мясом оказалась так вкусна, что Настя моментально все съела и оглянулась на полевую кухню, к которой все еще стояла очередь. Попросить добавку было неловко.
– И что? – спросила она у Милы. – Так всегда?
– Что всегда? – не поняла та.
– Ну, вот… все, – объяснила Настя. – Дубли, потом камеры переставить, потом этот самый «перекостюм», потом опять дубли!
Мила засмеялась."
"– Да мы сегодня снимаем вихрем, у нас режиссер хороший! Олег толковый парень! Обычно к обеду половина плана не выполнена бывает, а у нас уже две трети! Тьфу-тьфу-тьфу!..
– Мила, вы со Светой Дольчиковой дружили, да?
Мила перестала жевать и улыбаться.
– Ты что, из газеты? – спросила она обидно.