Марья Лиса — «Сердце Демона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Сердце Демона читать онлайн

Обложка книги Сердце Демона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто такой Тениэль? Обманщик готовый ради достижения цели пойти на все? Нежный и заботливый влюбленный или злобный демон? В этом героине моего романа предстоит разобраться самой. А самое главное понять где, правда, а где ложь. И какое из этих трех лиц его настоящее.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И вот только мой мирок стал восстанавливаться, как мама на каком-то аукционе купила новую вещь. Этой вещью оказалась картина неизвестного мастера.

Чем она привлекла маму, я не знала, только что своей оригинальностью, старинной и еще, пожалуй, рамой. А рама действительно была не обычна. Массивное красное она была сделана из красного дерева по всему периметру внешней стороны которого шла необычайно красивая вязь каких-то символов, нарисованных темно бурой краской от которых веяло холодом.

Изображенный же на холсте брутальный мужчина, был настолько красив, что у меня захватывало дух и в тоже время от его словно живого взгляда внутри все холодело.

Да именно его взгляд пугал меня до чертиков - порочный, обещающий, притягивающий к себе, он вызывал мороз по коже и еще некоторые чувства, которых я не могла и сама понять. Художник настолько четко передал каждую деталь, что казалось, мужчина сейчас встанет со своего кресла и шагнет прямо с холста в комнату. Каждый раз, входя в гостиную, я ощущала этот холодный взгляд, наблюдающий за мной.
Это сводило с ума.

Но не только в мужчине заключалась вся необычность картины. По всему периметру рамы шла странная вязь символов, от которых веяло холодом. Да и стекло закрывающее холст выглядело, мягко говоря, странно. У нас дома висело множество картин, но не ода из них не была помещена под стекло.

Как раз, с появления этой картины и начались мои неприятности.

Первый раз это случилось, когда родители уехали в гости. Неприятное предчувствие с каждой минутой все нарастало.

А большой пустой дом еще больше усиливал его. Хоть и понимала, что уже довольно взрослая для ничем не подкрепленных страхов, я не могла успокоиться и лечь спать. Проанализировав причину, я поняла, что она кроется в гостиной. Включив свет в каждой комнате, я с нетерпением ожидала предков. Для того чтоб скоротать время я взяла книгу и пошла в свою комнату. Томик стихов оказался донельзя скучным, и я не заметила, как заснула.

Я бегу по темному длинному коридору. Бегу от ужаса не разбирая дороги.

Сердце колотится в груди, воздуха не хватает. Почему так страшно? Сзади слышится чье-то размеренное дыхание и шепот.

-Карибан транк фарад. - Что это значит, я не знаю. Но тот, кто бежит за мной постоянно повторяет эти слова."

"Меня куда-то гонят. Но кто? Обернутся и посмотреть нет сил, все уходит на бег. Я знаю, что поворачиваться нельзя, поэтому бегу все дальше и дальше. Драгоценные секунды уходят, его дыхание и шепот становится все ближе.