Семья вдребезги читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Улыбайся, но не лыбься, – вспомнила совет Полины, и расслабила плечи. – Не угрожай, а проси. Будь по-женски слабой, но не жалким ничтожеством…
Я прокручивала советы старшей сестры, стоя перед дверью. Полька много полезного сказала, не забыть бы ничего.
Вошла. Свернула вправо, и улыбнулась худощавому парнишке. Это секретарь Дани? Ха, а где мини-юбка?
– Здравствуйте. Я к Данилу, – блин, а какое у Дани отчество, – эм-м… к Данилу Александровичу, – сказала, надеясь что вспомнила верно. – Мне не назначено, но я родственница.
– Дарья Алексеевна, конечно же…
– Я не она, – перебила, подарив парнишке еще одну ослепительную улыбку. – Я сестра Дарьи Алексеевны. Виталина. Тоже Алексеевна.
– Одну минуту. Вы пока можете присесть, – парень указал мне на диванчик.
Думала, Данил примет меня сразу. Когда его помощник входил в кабинет, я успела увидеть что Даня там один, без клиентов. Но мне пришлось ждать.
Целых сорок минут!
Данил вышел сам. Взглянул на меня хмуро, и кивнул. Проходи, мол.
– Привет, – шепнула и робко улыбнулась.
– Виталина, – начал он, едва дверь за нами закрылась.
– Стой! Я тебя не преследую, Дань, – перебила. – Вчера в ресторане встреча была случайной. Дашка мне про «Себастьян» говорила, хвалила, вот я и решила там вечер провести.
– Допустим, – кивнул он, выражение лица нечитаемое, не понимаю верит он мне или нет. – А про ребёнка ты зачем весь этот бред говорила? И кому – Даше! Вита, мать твою, ты в игры со мной играть вздумала?
– Я… я же не рассказала ничего! Я бы никогда, ты что! Просто мне, правда, плохо.
– А кто тебе виноват?
– Только я сама. Но у меня послеродовая депрессия была, вот и натворила. А обратно не отмотать. Может… Дань, – прижала ладони к груди, нервно губы облизала, – прошу, можно мне хоть иногда с Ильей видеться? Забудь всё что я у тебя дома говорила, это на эмоциях было. Я просто хочу хоть иногда с ним время проводить. Только как тётя. Иначе я с ума сойду от горя. Я же всё время о нём думаю, пытаюсь отвлечься, и никак не получается.
– Ты за этим явилась? Мне воспринимать твою просьбу как угрозу?
– Нет, ты что! – ахнула. – Я не сделаю ничего во вред ни Илье, ни Даше… ни тебя, – добавила тише. – Просто подумай, это всё о чем я прошу – видеться с ним иногда, и всё. А к тебе я пришла спросить насчет работы. Может, тебе секретарь нужен? Офис-менеджер? Я быстро информацию схватываю, и обучаюсь легко.