Мария Николаевна Высоцкая — «Семья. Измена. Развод»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семья. Измена. Развод читать онлайн

Обложка книги Семья. Измена. Развод
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Изменяет, и что? Ты теперь сына без отца решила оставить? О ребёнке совсем не думаешь? Какой ещё развод? — Я застала его с другой. Он даже не скрывает. А если сын увидит? — Детонька, вашему сыну полная семья нужна. — У него и другие женщины есть, я знаю. Много. Он нас всех с грязью мешает. Как ты не понимаешь, папа? — Перетерпи. Нагуляется. Перегорит. Зря я столько сил приложил, чтобы ваша свадьба состоялась? — Я его ненавижу. Понимаешь? Ненавижу! — Я поговорю с Мишей, но домой тебя обратно не приму. Даже не надейся. Огромные деньги на кону! Я семь лет живу в золотой клетке и хочу из нее выбраться, только ни муж, ни отец никогда не позволят мне этого сделать… Его прилюдная измена, последний шанс добиться развода. Смогу ли я?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я почти полгода выстраивала доверительные отношения с начальником СБ мужа, скопила денег и почти доехала до границы, но нас выловили.

Тогда-то в первый раз и мелькнул жирный намек, что, если я еще хоть раз устрою что-то подобное, сына не увижу.

— Развода не будет. Мы уже не раз это обсуждали.

— Я больше не хочу жить с тобой под одной крышей. У меня, может быть, тоже есть мужчина.

Князев обжигает меня взглядом, но очень быстро берет себя в руки. Его хладнокровию стоит позавидовать.

— Так вот и встречайся с ним на нейтральной территории.

Так, чтобы никто не знал!

Глава 3

— Мама, можно я сегодня не пойду в садик? — Марк влетает в кухню ураганом и обнимает мои ноги.

— Нельзя, — Князев подхватывает сына на руки, — пошли собираться. Я тебя сам отвезу. Мама себя плохо чувствует.

— У нее пальчик болит?

— Пальчик, ага, — Миша подбрасывает Марка в воздух, ловит, а тот визжит, оглушая всех в радиусе пяти километров.

— Я его одену, — вытягиваю руки, чтобы забрать ребенка, но муж поворачивается ко мне спиной.

— Я сам. Не напрягайся.

Провожаю их взглядом и присаживаюсь на стул.

Я опустошена. Раздавлена свалившейся правдой. Я и раньше знала, но отгораживала нас с сыном от происходящего. Пряталась от реальности.

Искала ту самую лазейку, а когда нашла, не желала и носа из нее показывать.

Да, будет глупо прикидываться полностью несчастной. Все эти семь лет я отлично жила, если не брать в расчет наш брак.

У меня есть любимая работа, прекрасный сын, друзья, хобби. Я много путешествую, коллекционирую картины…

У многих нет даже малой части того, что есть у меня.

Многие даже не поймут этих душевных терзаний, что меня сейчас посетили, просто потому, что у каждого свои проблемы. У большинства более приземлённые. Но разве мне от этого легче?

Я так сильно ненавидела этого человека, что в один прекрасный момент, начала принимать это чувство за какую-то симпатию. Мазохистскую.

Именно так моя психика защищалась все эти годы. Разыгрывала в голове спектакль, что муж-то не так плох.

И живу-то я в принципе тоже нормально. Не хуже других, где-то даже лучше. Зачем нагнетать?

Выдыхаю и поднимаюсь в спальню. Принимаю душ, переодеваюсь и еду на работу.

Как только Марк пошел в садик, я сразу вернулась на канал. Наш местный, где я веду новости. Еще до свадьбы закончила журфак. Долго работала в местной редакции, а потом перешла на телик.

Пока сажусь на грим, смотрю видео, что воспитатель Марка скинула в общий чат.