Семь Нагибов на версту читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так же нам полагались всевозможные привилегии уровня правящего дома Романовых, правда, без вмешательства в дела государства. Но помимо пряника был и кнут. Мы были обязаны являться на границу по первому требованию. Мы были обязаны точно и в срок обслуживать столбы и проводить разведку. Ну, и что мне показалось самым диким, мы были обязаны жениться, образуя союз трех сил — на девушках человеческой расы, демонической и ангельской. Если к двадцати одному году мы не делали свой выбор спутниц, их назначала корона.
Кстати, не все наши родственники могли заряжать столбы — только мужчина, рожденный от человеческой девушки. И по какой-то прихоти богов, мальчик всегда рождался только один. Он же и становился главой рода, несмотря на возраст, если старый глава умирал.
Мать этого тела и теперь, соответственно, моя жила далеко от нас, высланная папашей почти на границу с Французским княжеством.
А я не сказал, да? Ну, если вкратце, то была большая война, и народы бежали с Проклятых земель, найдя защиту у тогдашней Российской империи и принеся ей вассальную клятву.
Император в те времена был мужик хваткий и всех принял, правда, выделив им земли именно под княжества, подчиненные ему. Ну, и со временем мы захватили все остальные государства, образовав единую империю — Протороссийскую. Но подробности об этом позже.
В общем, моя мать, Любовь Алексеевна, жила далеко и особого желания общаться со мной не испытывала, впрочем, как и все остальные. Своих жен батя желал держать подальше от себя, предпочитая им шлюх да служанок.
Моя семья — это три брата: Эндрей и Велис — рожденные от демоницы, и Симуэль — ангел. Ну, и три сестры — с двумя мы уже познакомились, а еще была Агата — родная и старше меня на три года, что жила с мамой. В общем, в семье я был самым младшим.
Что же касается магии — тут все было и хорошо, и плохо одновременно. Наш источник был огромен. Нет, не так, он был нереально огромен. Если взять тысячу архимагов и соединить их источники, получится что-то подобное нашему.
Откуда такая мощь? Ну, тут мы переходим в разряд красивых легенд, а может, и правды, кто знает. Как водится, по преданиям давным-давно состоялась битва, где все расы этого мира сошлись в борьбе с тьмой. И победили.