Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я погиб, убитый врагами. Банально? А после этого перенесся в другой мир. Еще банальней? А если я скажу, что и мир и живущие в нем меня ненавидят - тоже было? А что если, вместе с тем, и мир и живущие в нем, буквально молятся, что бы я был жив и здоров. Странно? Но это далеко, не все, что предстоит узнать нашему герою о своем новом теле и о том месте куда он попал. Потому что бытует слух, что если мир повернулся к тебе задом, значит его надо нагнуть. Вот и решил проверить это утверждение юный витязь, попавший в тело конченного отморозка - графа и боярина Протороссийской империи. Ну и конечно, куда ж без Высшей цели - вернуться и отомстить. Но все не так просто и очень загадочно. Приключения Ямира Нагибина начинаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так же нам полагались всевозможные привилегии уровня правящего дома Романовых, правда, без вмешательства в дела государства. Но помимо пряника был и кнут. Мы были обязаны являться на границу по первому требованию. Мы были обязаны точно и в срок обслуживать столбы и проводить разведку. Ну, и что мне показалось самым диким, мы были обязаны жениться, образуя союз трех сил — на девушках человеческой расы, демонической и ангельской. Если к двадцати одному году мы не делали свой выбор спутниц, их назначала корона.

Кстати, не все наши родственники могли заряжать столбы — только мужчина, рожденный от человеческой девушки. И по какой-то прихоти богов, мальчик всегда рождался только один. Он же и становился главой рода, несмотря на возраст, если старый глава умирал.

Мать этого тела и теперь, соответственно, моя жила далеко от нас, высланная папашей почти на границу с Французским княжеством.

А я не сказал, да? Ну, если вкратце, то была большая война, и народы бежали с Проклятых земель, найдя защиту у тогдашней Российской империи и принеся ей вассальную клятву.

Император в те времена был мужик хваткий и всех принял, правда, выделив им земли именно под княжества, подчиненные ему. Ну, и со временем мы захватили все остальные государства, образовав единую империю — Протороссийскую. Но подробности об этом позже.

В общем, моя мать, Любовь Алексеевна, жила далеко и особого желания общаться со мной не испытывала, впрочем, как и все остальные. Своих жен батя желал держать подальше от себя, предпочитая им шлюх да служанок.

Моя семья — это три брата: Эндрей и Велис — рожденные от демоницы, и Симуэль — ангел. Ну, и три сестры — с двумя мы уже познакомились, а еще была Агата — родная и старше меня на три года, что жила с мамой. В общем, в семье я был самым младшим.

Что же касается магии — тут все было и хорошо, и плохо одновременно. Наш источник был огромен. Нет, не так, он был нереально огромен. Если взять тысячу архимагов и соединить их источники, получится что-то подобное нашему.

Наверное. Точных границ его не знал никто. Это давало нам огромную силу и делало совершенно бесполезными в тонких манипуляциях с эфиром. Снести город грубой силой — запросто. Зажечь костер — сразу мимо.

Откуда такая мощь? Ну, тут мы переходим в разряд красивых легенд, а может, и правды, кто знает. Как водится, по преданиям давным-давно состоялась битва, где все расы этого мира сошлись в борьбе с тьмой. И победили.